Дизайн квартиры-студии

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2
knopka_add3
продажа картин

Регистрация/Вход


Быстро и удобно!

Авторов онлайн

Никакой

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Гостей онлайн

Сейчас 629 гостей онлайн
 
 
 

Дизайн квартиры-студии

Павел Ин. Автор:
Павел Ин.


Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Информация художников - Сообщения художников
21.10.2013 13:20

квартира студия

Появление в России квартир-студий вызвано веянием западной моды. Планировка помещения подразумевает объединение кухни и комнаты в единое жилое пространство. Чаще всего площадь такой квартиры составляет от 20 до 30 м.кв, но бывают и большие двухкомнатные, а также несколько уровневые студии.

Но все их объединяет отсутствие несущих стен и перегородок. Именно поэтому дизайнеры, разрабатывая интерьер подобных квартир, широко используют различные принципы и схемы зонирования пространства. При этом важной задачей является создать красоту в сочетании разных зон, не забывая про функциональность помещения.

Типы планировок студийных квартир

Обычно квартиры-студии обладают квадратной или прямоугольной формой планировки. С такими пространствами дизайнерам работать намного проще, т.к. и деление на зоны и подбор мебели не составит серьезной проблемы. Сложнее обстоит дело с квартирами нестандартных форм. А это планировки с самыми нестандартными геометрическими фигурами, такие как овал, круг, треугольник и даже трапеция. Такие квартиры имеют как правило стоимость ниже. Но при их оформлении разрабатывают индивидуальные проекты, в которых как правило мебель и другие детали интерьера приходится делать на заказ.

Способы разделения пространства на зоны


При зонировании важно понимать, что общее пространство должно сочетать в себе кухню, спальню и гостиную. Кухонную зону, как правило, отделяют барной стойкой от гостиной зоны, иногда дополняя разделение декоративной ширмой. Также популярно использование различных перегородок, которые будут выделять спальную зону, создавая уют. В качестве перегородок могут выступать различные стеллажи, зеркальные конструкции, лаконичный текстиль, жалюзи. Сейчас все чаще стали использовать гипсокартонные перегородки, придавая им всевозможные округлые и изогнутые формы. Иногда и сама мебель принимает участие в распределении функциональных зон, широко применяют трансформируемые шкафы купе, декорированные фотопечатью или глянцевые модульные полки, а также разные диваны, кресла и т.д.

Варианты цветовых решений, и общее декорирование.

модульные картины
Как правило дизайнеры советуют использовать один нейтральный светлый цвет стен для всего помещения, что визуально увеличит пространство, при этом можно создать цветовые акценты в определенных зонах. Яркими пятнами могут выступать модные сейчас модульные картины. Купить модульные картины вы можете в интернет-магазине Modulik.ru. В любом случае цветовое решение стен должно сочетаться с напольным покрытием, а также создавать в интерьере единую стилизацию. Для расширения пространства лучше применять глянцевые, лакированные и зеркальные поверхности. Гостиная, спальная и кухонная зоны обязательно должны перекликаться друг с другом. Этого добиваются при помощи декоративных предметов, цветовых сочетаний, а также использования одинаковых фактур и текстиля. Даже потолок должен быть оформлен в соответствии с общим дизайном.

Главные принципы в оформлении интерьера


Независимо от того выбрали вы готовый проект или решили разработать дизайн самостоятельно, придерживайтесь основных правил.
Используя различные акценты из цветов, освещения и предметов декора, обязательно сохранение единого образа всего пространства.
Активное применение отражающих поверхностей для того, чтобы зрительно увеличить помещение.

Не загромождать квартиру большим количеством мебели и декора, должно быть ощущение просторности, которое добивается при помощи использования многофункциональных предметов, раздвижных ширм, трансформирующихся шкафов и диванов. При этом вы будете чувствовать себя комфортно и свободно перемещаться по квартире. В квартирах с очень маленькой площадью рекомендуется расставлять мебель по периметру помещения.

При оформлении квартир-студий категорически избегают объемного и пышного текстиля, штор и занавесок.
И так при соблюдении не сложных правил, применив несколько дизайнерских уловок в интерьере, можно создать невероятно функциональное и удобное жилое пространство для собственного комфортного проживания.

↓↓ Ниже смотрите на тематическое сходство (Похожие материалы) ↓↓
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

 

Дизайн интерьера

Декорирование интерьера

Современные художники: жанры, стили, направления

Контакты администратора

 

E-mail: pavelin@mail.ru

Внимание

В арт-сообществе состоит более 1400 авторов. Если публикуемые пользователями портала изображения, статьи нарушают чьи-либо авторские права, законодательные нормы, пожалуйста сообщите администрации сайта. Собственные произведения художники размещают на личной странице профиля пользователя (отображаются в виде мини-эскизов). Картины известных мастеров, публикуемые исключительно с ознакомительно-просветительской целью, размещаются в отдельной статье, посвященной творчеству мэтра.

 

 

Картины современных художников