Кварцевый песок - виды, применение, цена, предложения в Киеве

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2
knopka_add3
продажа картин

Регистрация/Вход


Быстро и удобно!

Авторов онлайн

Никакой

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Гостей онлайн

Сейчас 720 гостей онлайн
Главная Сообщения художников На заметку Кварцевый песок - виды, применение, цена, предложения в Киеве
 
 
 

Кварцевый песок - виды, применение, цена, предложения в Киеве

Павел Ин. Автор:
Павел Ин.


Рейтинг пользователей: / 1
ХудшийЛучший 
Информация художников - На заметку
21.08.2020 14:33

 песок

Основным компонентом кварцевого песка является диоксид кремния (кремнезем). Песок является одним из самых популярных сырьевых материалов, используемых в основном в строительстве, а также в садоводстве, отделке, сварке и изготовлении стекла.

 

Существует несколько типов песка:

  • белый - сухой и влажный,
  • цветной.

Сухой кварцевый песок экологически нейтрален и не требует промывания. Кроме того, высушенный песок характеризуется высокой температурой спекания (1200-1400 градусов по Цельсию). Он твердый и долговечный, устойчивый к химическим и механическим факторам, что делает его ценным строительным материалом. Он очень востребован на рынке Украины. Песок, относящийся к речной или овражной разновидности, в Киеве реализует компания Express Tehbud. О стоимости песка вы всегда можете узнать по ссылке: купить песок киев цена. Низкая стоимость песка с доставкой в Киеве позволяет его купить самым разным клиентам. Ведь сфера применения очень широка: от строительных работ до тонкой работы. Например, песок может быть использован для изготовления литейных стержней и форм.

Цветной песок, окрашенный натуральной смолой, полностью натурален.

По методам добычи и переработки, делится на:

  • искусственный,
  • мытый,
  • чистящий,
  • отборный (флотационный),
  • натуральный белый.


Кварцевый песок в строительстве. Как купить песок с доставкой в Киеве

Белый кварц, цветной песок, фильтрующий песок и любой другой тип песка являются сырьем, которое не должно быть проблемой для покупки. На рынке Украины много компаний, которые имеют в своем ассортименте кварцевый песок. Вы можете заказать его напрямую у производителя, например в компании Express Tehbud.

Прежде всего, влажный и сухой кварцевый песок используется в строительстве. Последний является добавлением в эпоксидный раствор или строительный клей. Кроме того, существуют краски с добавлением кварцевого песка (например, краска с кварцевым песком суахили).
Сушеный кварц также добавляют в качестве наполнителя для затирки, используется при создании антикоррозийных и смолистых полов, в различных специализированных инженерных работах, а также для засыпки труб (газ, вода, электричество и т. д.).

Мокрый кремнезем в основном используется для отделочных строительных работ. Его добавляют в производство брусчатки, наружных и внутренних штукатурок, а также в качестве добавки к бетону, благодаря чему повышается его жидкая консистенция.

Сколько стоит кварц?

Цена на кварцевый песок варьируется. Стоимость песка в Киеве можно узнать на сайте компании Express Tehbud по адресу https://express-tehbud.com/. Песок для строительных работ самый дешевый, всё зависит от количества и назначения. С одной стороны, он используется для изготовления строительного раствора, штукатурки или бетона, с другой - для песочниц и даже в качестве наполнителя лотка для домашних животных. Мешок с песком весом 30 кг можно купить за 5 долларов, хотя это и не максимальная его цена.
Цена зависит от типа песка, толщины его зерна, а также от марки. Безопаснее всего покупать кварцевый песок у известных производителей даже по несколько более высокой цене.

Кварц в других отраслях

В дополнение к использованию в строительстве, кварцевый песок также используется во многих других отраслях промышленности. Например, для фильтрации воды в домашнем бассейне, очистки его от загрязнений и защиты от помутнения. Фильтрующий песок безопасен для людей и окружающей среды, не выделяет вредных веществ.

Декоративный кварцевый песок можно использовать в садоводстве как дополнение к грунту. Благодаря своим свойствам сохраняет водную и корневую систему. Обработанный и влажный кварц также можно использовать для выравнивания почвы, обновления травянистых участков или защиты молодой травы в фазе наибольшего роста. Таким образом, благодаря ему легко строить дорожки и украшать сады, подъездные пути и т. д.

Кварцевый песок плавится при нагревании, а его мелкие зерна объединяются в жидкое целое (стекло). Как известно, после охлаждения стекло устойчиво к высоким и низким температурам, имеет твердую форму и характеризуется прозрачностью. Помимо стекла, ювелирные изделия, предметы интерьера, посуда и оптические приборы изготавливаются путем нагревания кварца.

Кварцевый песок идеально подходит для шлифования как металлических, так и неметаллических поверхностей. Автомобильные диски, кирпичи, бетон или сталь подвергаются пескоструйной обработке с его использованием. Параметры песка следует выбирать в зависимости от поверхности, очищаемой абразивоструйной обработкой, поэтому она имеет специальные параметры (влажность: ниже 0,2%, фракция: 0,1-0,5 мм).

Цветной кварцевый песок также широко используется в отделке, например, в качестве наполнителя для горшков или ваз. В свою очередь, цветной песок используется при производстве раковин, кухонных столешниц и керамической плитки.

 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

 

Дизайн интерьера

Декорирование интерьера

Современные художники: жанры, стили, направления

Контакты администратора

 

E-mail: pavelin@mail.ru

Внимание

В арт-сообществе состоит более 1400 авторов. Если публикуемые пользователями портала изображения, статьи нарушают чьи-либо авторские права, законодательные нормы, пожалуйста сообщите администрации сайта. Собственные произведения художники размещают на личной странице профиля пользователя (отображаются в виде мини-эскизов). Картины известных мастеров, публикуемые исключительно с ознакомительно-просветительской целью, размещаются в отдельной статье, посвященной творчеству мэтра.

 

 

Картины современных художников