Строительство современных микрорайонов: риски застройщика

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2
knopka_add3
продажа картин

Регистрация/Вход


Быстро и удобно!

Авторов онлайн

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Гостей онлайн

Сейчас 656 гостей и 1 пользователь онлайн
Главная Сообщения художников Информация от художников Строительство современных микрорайонов: риски застройщика
 
 
 

Строительство современных микрорайонов: риски застройщика

Павел Ин. Автор:
Павел Ин.


Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Информация художников - Информация от художников
03.11.2016 16:10

микрорайон

Каждый, кто задумывается о покупке новой квартиры, решает для себя множество вопросов. В этой статье не будет затрагиваться тема поиска денег для приобретения жилья, получения ипотеки, тема качества строительства. Речь пойдет о том, что представляет собой современный микрорайон, востребован ли у покупателей данный формат жилья, какие риски несет застройщик при его возведении.

 

Практика застройки отдельных районов в современной России не нова. Это знакомые всем московские Черемушки, Чертаново, Жулебино; новостройки Митино. Все они разрослись, стали не просто микрорайонами, а целыми мини-городами. Строительство в них велось по заранее утвержденному Градостроительному плану, согласно действующим на тот момент строительным нормам.

 

С тех пор многое изменилось. Если мы взглянем на современную застройку, то в отличие от Чертаново, например, мы увидим радующую глаз многоцветность новых домов Красногорска или Куркино. Новые районы застройки очень разноплановые. Там, где застройщик решил сэкономить на инфраструктуре, дома безликие, однотипные. Но есть и другой вариант, где жилые дома сильно отличаются между собой. Почему это происходит? Действительно ли только сами застройщики принимают решения о том, какой тип жилья они возведут, или есть что-то, что подталкивает их искать новые пути и форматы новостроек, заставляет планировать дома с нестандартным оформлением?

Да, причины есть. Одна из них – это постоянно вносимые изменения в Градостроительные планы возведения жилья. Делается это по требованию правительства, муниципалитетов и просто отдельных граждан. В Градостроительном кодексе РФ можно увидеть принятые на 2016 год стандарты строительства, в том числе перечислены обязательства застройщиков к инфраструктуре возводимых ими новостроек. Другая причина строить качественно – это возможность получить больший доход и добиться того, чтобы быстрее реализовать квартиры в новостройке.

Никто из будущих жильцов не захочет тратить много времени на то, чтобы попасть в поликлинику, больницу, которые могут быть построены за несколько километров от их дома. А продовольственные магазины, в которые нужно попасть в любой момент? А школы, детские сады, дошкольные учреждения? Родителям должны быть уверены, что их ребенок быстро дойдет до дома после занятий в школе, и ему будет, где играть на ближайшей к дому детской площадке.

Неустойка застройщик
Отсюда понятно, почему застройщики вынуждены, чтобы снизить риски непроданного жилья, считаться с современными требованиями Градостроительного кодекса, и планируя территорию нового жилого массива, отводят значительную роль объектам инфраструктуры. Ведь покупатели выберут тот формат жилья и ту новостройку, в которой будет комфортнее жить по сравнению с соседними домами. Немалую роль играет и транспортная доступность новой квартиры. Стоять в пробках на загруженной трассе, добираться с пересадками до метро или до своей работы не хочется никому. Если мы посмотрим на цифры, то количество непроданных новостроек по стране на сегодняшний день составляет больше половины от возведенного жилья. А это влечет за собой потерю прибыли для строителей и повышение издержек из-за длительной продажи объектов.

Поэтому, чем сильнее будет ориентироваться застройщик на потребности жителей будущего микрорайона, тем больше вероятность, что все квартиры найдут своего покупателя. Риски застройщика будут незначительными. К тому же, вырученные средства от продажи квартир снова можно будет использовать для нового строительства современного, комфортного жилья.

↓↓ Ниже смотрите на тематическое сходство (Похожие материалы) ↓↓
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

 

Дизайн интерьера

Декорирование интерьера

Современные художники: жанры, стили, направления

Контакты администратора

 

E-mail: pavelin@mail.ru

Внимание

В арт-сообществе состоит более 1400 авторов. Если публикуемые пользователями портала изображения, статьи нарушают чьи-либо авторские права, законодательные нормы, пожалуйста сообщите администрации сайта. Собственные произведения художники размещают на личной странице профиля пользователя (отображаются в виде мини-эскизов). Картины известных мастеров, публикуемые исключительно с ознакомительно-просветительской целью, размещаются в отдельной статье, посвященной творчеству мэтра.

 

 

Картины современных художников