Шторы и жалюзи, как гармоничное продолжение интерьера

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2
knopka_add3
продажа картин

Регистрация/Вход


Быстро и удобно!

Авторов онлайн

Никакой

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Гостей онлайн

Сейчас 627 гостей онлайн
Главная Сообщения художников Дизайн интерьера Шторы и жалюзи, как гармоничное продолжение интерьера
 
 
 

Шторы и жалюзи, как гармоничное продолжение интерьера

Павел Ин. Автор:
Павел Ин.


Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Информация художников - Дизайн интерьера
24.12.2016 15:17

жалюзи окна

Итак, ремонт закончен, подобрана мебель, и остался последний, но очень важный штрих – оформление окон. Как правило, здесь используют шторы или жалюзи, которые помогают придать помещению неповторимый и запоминающийся вид.

Более современным вариантом считаются жалюзи. Предложения по покупке жалюзи смотрите здесь: жалюзи в Омске каталог цены. Шторы же человек использует уже на протяжении многих столетий. Каждому периоду истории соответствует своя мода.

В средние века это были обычные полотнища ткани, и только позже в моду вошли драпировки. Сегодня мода не терпит ограничений. Она позволяет использовать украшения, играть с цветом и формой. Важно одно – создать уютную, выдержанную в определенном стиле атмосферу и придать завершенный вид интерьеру.

При выборе модели штор особое внимание нужно уделять размерам и форме окна, степени освещенности помещения и высоте потолка, и, конечно же, стилю помещения.

Основное в выборе штор – это ткань. Она может быть с рисунком и без, гладкая и фактурная, прозрачная и очень плотная. Плотная ткань чаще используется в портьерах, которые подходят для ярко освещенных комнат. В темных же помещениях лучше использовать легкие прозрачные ткани. Допускается и комбинирование этих материалов.

Что касается цвета, то декор может быть выполнен в модной пастельной гамме или с использованием ярких контрастов. Использование тканей с контрастными рисунками позволит визуально изменить объем помещения. Например, поперечные полосы «раздвигают» стены, а вертикальные – «поднимают» потолок.

Популярно сейчас оформление окон натуральными тканями светлых тонов, но не сдают своих позиций и ткани с изящным цветочным рисунком.

Фасон штор должен органично вписываться в интерьер. В зависимости от стиля, в котором оформляется помещение, возможно использование ламбрекенов, рюш, бантов, оборок. Но важно помнить, что банты и рюши больше подходят для детской или загородного дома. В гостиной же более уместны классические модели.


Яркий представитель классики - французские шторы. Шьют их из светлых шелковых, иногда прозрачных тканей.
Возможно использование и более современных вариантов: римские или австралийские шторы. Римские выполняются из ткани любой фактуры и расцветки. Они очень удобны в использовании, зашторивание производится так же, как и в горизонтальных жалюзи.
Окна маленького размера преобразят австралийские шторы. Они закрываются как римские, но в них не вшивают горизонтальные планки. Мягкие складки этого вида штор прекрасно вписываются в интерьер гостиных и детских комнат.

Если же основным мотивом при выборе стиля интерьера был минимализм, то логично использовать японские шторы или жалюзи, которые наиболее выгодно смотрятся в просторных помещениях с огромными окнами.

Жалюзи, как и различные тканевые драпировки, предназначены для защиты от света и нескромных взглядов. Этот вид зашторивания можно использовать как самостоятельно, так и в комбинации с различными занавесями.

Присутствие жалюзи уместно при оформлении интерьера в любом стиле, как классическом, так и суперсовременном.
Выбор стиля оформления окон зависит от функционального назначения помещения и личных предпочтений, но необходимо помнить, что хорошее декорирование – это не только нестандартное дизайнерское решение, а общее гармоничное продолжение стилевого решения интерьера.

↓↓ Ниже смотрите на тематическое сходство (Похожие материалы) ↓↓
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

 

Дизайн интерьера

Декорирование интерьера

Современные художники: жанры, стили, направления

Контакты администратора

 

E-mail: pavelin@mail.ru

Внимание

В арт-сообществе состоит более 1400 авторов. Если публикуемые пользователями портала изображения, статьи нарушают чьи-либо авторские права, законодательные нормы, пожалуйста сообщите администрации сайта. Собственные произведения художники размещают на личной странице профиля пользователя (отображаются в виде мини-эскизов). Картины известных мастеров, публикуемые исключительно с ознакомительно-просветительской целью, размещаются в отдельной статье, посвященной творчеству мэтра.

 

 

Картины современных художников