Скульптор Георг Деметц - величайший мастер в резьбе по дереву

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2
knopka_add3
продажа картин

Регистрация/Вход


Быстро и удобно!

Авторов онлайн

Никакой

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Гостей онлайн

Сейчас 959 гостей онлайн
Главная Статьи об искусстве Скульптор Георг Деметц - величайший мастер в резьбе по дереву
 
 
 

Скульптор Георг Деметц - величайший мастер в резьбе по дереву

Павел Ин. Автор:
Павел Ин.


Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Статьи об искусстве - Статьи о искусстве
Автор: Павел Ин.   
05.06.2017 13:43

Георг Деметц

Скульптор Георг Деметц родился в 1962 году в семье потомственных резчиков по дереву.

С целью расширить свои познания в области деревянной скульптуры он посещал занятия в институте искусств Ортизеи, где подробно изучал творчество разных мастеров. В 1987 году Георг получил свидетельство мастера. В настоящее время скульптор живет и работает в Италии, он с успехом продолжает семейную традицию, создавая настоящие шедевры из дерева.

Особенности творческой манеры Георга Деметца

Отличительной чертой скульптурных работ Георга Деметца являются высокий профессионализм и тонкий художественный вкус. Резьба по дереву в его исполнении всегда реалистична и выразительна. Автор виртуозно обрабатывает древесину инструментом, достоверно передавая мимику, жесты и психологические особенности каждого персонажа. Динамичные фигурки людей наполнены внутренней энергией и живыми эмоциями. В скульптурах нет ничего лишнего – каждый сантиметр материала задействован в общей композиции, несет свою смысловую нагрузку. В творческой копилке автора много интересных произведений. Познакомимся подробнее с некоторыми из них.

Плотники

Плотники

Теперь рассмотрим скульптурное изображение двух плотников, несущих громоздкое бревно. Скульптуры людей выполнены в свойственной автору реалистичной манере. Позы и лица персонажей правдоподобно передают физическое напряжение, усилие, рывок. Две на первый взгляд самостоятельные фигуры связаны в общую композицию посредством общего элемента – бревна. Все поверхности скульптуры тщательно и красиво обработаны режущим инструментом с подчеркиванием линий реза и отдельных волокон материала.

Охотники

Охотники

В этой работе автор решил изобразить небольшую группу охотников. Три персонажа оживленно общаются друг с другом, при этом каждый из них наделен индивидуальными пропорциями и своей манерой поведения. Фигуру любого из изображенных охотников можно рассматривать как самостоятельный портрет, в котором детально проработаны черты лица, элементы одежды, охотничье снаряжение и даже трофеи. Вместе с тем персонажи активно взаимодействуют, благодаря чему скульптурная группа смотрится как единая композиция. В небольшом куске материала (31 х22 см) автор сумел поместить целую историю из жизни простых людей, правдоподобно передать их нравы и обычаи. В скульптуре нет случайных или повторяющихся элементов. Все детали глубоко продуманы, соответствуют характеру и стилю воспроизводимой эпохи.

Музыканты

Музыканты

В этой скульптуре Георг Деметц предлагает нам не только увидеть, но и услышать. Небольшая группа музыкантов увлеченно играет какую-то мелодию, при этом один из персонажей старательно поет под звуки инструментов. Каждая фигурка изображена в реалистичной манере с тонкой передачей индивидуальности. При этом очевидно, что персонажи активно взаимодействуют друг с другом и именно их слаженная игра и пение позволяют зрителю глубоко проникнуться сюжетом, почувствовать звуковые вибрации и общее настроение композиции.

Подведем итоги

На примере своих виртуозных работ скульптор Георг Деметц убедительно демонстрирует, что при высоком мастерстве резчика дерево является вполне самодостаточным художественным материалом. Если правильно продумать композицию, точно соблюсти пропорции, четко вырезать детали и выгодно подчеркнуть естественную фактуру материала, можно добиться максимальной выразительности скульптурного изображения, правдоподобно передать живые эмоции, вызвать реальные ощущения скорости и звука.

↓↓ Ниже смотрите на тематическое сходство (Похожие материалы) ↓↓
Обновлено 05.06.2017 13:52
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

 
 
 

Дизайн интерьера

Декорирование интерьера

Современные художники: жанры, стили, направления

Контакты администратора

 

E-mail: pavelin@mail.ru

Внимание

В арт-сообществе состоит более 1400 авторов. Если публикуемые пользователями портала изображения, статьи нарушают чьи-либо авторские права, законодательные нормы, пожалуйста сообщите администрации сайта. Собственные произведения художники размещают на личной странице профиля пользователя (отображаются в виде мини-эскизов). Картины известных мастеров, публикуемые исключительно с ознакомительно-просветительской целью, размещаются в отдельной статье, посвященной творчеству мэтра.

 

 

Картины современных художников