Шедевры абстрактной живописи

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2
knopka_add3
продажа картин

Регистрация/Вход


Быстро и удобно!

Авторов онлайн

Никакой

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Гостей онлайн

Сейчас 647 гостей онлайн
Главная Статьи об искусстве Шедевры абстрактной живописи
 
 
 

Шедевры абстрактной живописи

Павел Ин. Автор:
Павел Ин.


Рейтинг пользователей: / 2
ХудшийЛучший 
Статьи об искусстве - Статьи о искусстве
Автор: Павел Ин.   
20.03.2019 13:22

Абстрактное искусство

Абстрактное искусство – это направление в живописи, которое отошло от реального изображения и открыло широкие возможности для самых разных экспериментов с формами и красками. В отличие от классического искусства абстрактные картины ничего не имеют общего с естественным миром, поэтому очень сложно охарактеризовать данное направление живописи, однако в этом и есть его основное преимуществом над другими стилями.

Картины в стиле абстракционизма могут воплощать самые разные идеи и мысли, они легко вписываются в любые интерьеры, также зачастую создаются для того чтобы радовать глаз и приносит наслаждение зрителю от ярких пятен и красок. Не так давно группа ценителей данного направления определила коллекцию из 20 самых знаменитых абстрактных картин, с которыми можно ознакомиться на сайте https://www.virtosuart.com/ на страничке https://bit.ly/2W1PXvJ. Эти произведения оказали художественное влияние на общество и пользуются признанием у зрителей.

Перечень указанных картин включает работы самых знаменитых художников, которые хранятся в лучших музеях мира. Возможно, оценка этого искусства полностью субъективна и многие могут не согласиться. Однако список этих шедевров является лишь огромным признанием вклада художников, которые сделали их самых запоминающими и неповторимыми.

Черный квадрат

Одним из самых известных и обсуждаемых полотен в жанре абстракционизм является картина нашего соотечественника Казимира Малевича «Черный квадрат». Это произведение искусства вошло в историю, и называется «нулевой точкой живописи». В нем он исследовал и воплотил базовые возможности композиции и цвета. «Черный квадрат» - это философское послание художника и каждый, глядя на него, думает о чем-то своем. Также картина во многих вызывает либо крайнюю простоту, либо же безграничную сложность, что служит доказательством высокого мастерства автора.

«Поцелуй» Густава Климта

Общепризнанным шедевром искусства абстракции считается картина «Поцелуй» Густава Климта. Картина наделена особым настроением, которое неподвластно времени, оба герои воплощают какие-то космические чувства, где существуют только двое. В своем знаменитом произведении художник преподносить зрителю поцелуй как символ соединения мужского и женского начала. В написании картины мастер широко использует золотистые оттенки и художественное золото, подчеркивая свою индивидуальность.

↓↓ Ниже смотрите на тематическое сходство (Похожие материалы) ↓↓
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

 

Дизайн интерьера

Декорирование интерьера

Современные художники: жанры, стили, направления

Контакты администратора

 

E-mail: pavelin@mail.ru

Внимание

В арт-сообществе состоит более 1400 авторов. Если публикуемые пользователями портала изображения, статьи нарушают чьи-либо авторские права, законодательные нормы, пожалуйста сообщите администрации сайта. Собственные произведения художники размещают на личной странице профиля пользователя (отображаются в виде мини-эскизов). Картины известных мастеров, публикуемые исключительно с ознакомительно-просветительской целью, размещаются в отдельной статье, посвященной творчеству мэтра.

 

 

Картины современных художников