Художники влияющие на развитие современного искусства

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2
knopka_add3
продажа картин

Регистрация/Вход


Быстро и удобно!

Авторов онлайн

Никакой

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Гостей онлайн

Сейчас 670 гостей онлайн
Главная Статьи об искусстве Художники влияющие на развитие современного искусства
 
 
 

Художники влияющие на развитие современного искусства

Павел Ин. Автор:
Павел Ин.


Рейтинг пользователей: / 1
ХудшийЛучший 
Статьи об искусстве - Статьи о искусстве
Автор: Павел Ин.   
22.04.2019 14:54

Mark Grotjahn at Blum and Poe

Mark Grotjahn at Blum and Poe

Современное (актуальное) искусство – интригующие художественные практики, которые притягивают к себе взгляды и интерес. К нему относятся произведения, созданные позднее второй половины XX века. Актуальное искусство не просто охватывает мир сегодняшнего дня, оно оказывает влияние на дальнейшее развитие художественных практик.

Многие ошибочно полагают, что оно всегда эпатажное и провокационное, но это не так: его тематический спектр безгранично широк. Современное искусство реагирует на различные проявления человеческой деятельности, что явно отражается в созданных художественных практиках. На сайте о современном искусстве https://www.virtosuart.com вы найдете подробную информацию о 30 самых влиятельных современных художников: https://bit.ly/2FboaC7. В этой же статье расскажем о самых известных художниках.

Самые известные художники современности

Спустя долгие годы современные художники уйдут в историю. Но что они оставят после себя? Многие художники вносят огромный вклад в развитие искусства, оставляя прочное наследие для потомков. Ниже приведены биографии трех наиболее известных и успешных художников современности:

Такаси

  1. Takashi Murakami. Такаси – самый популярный японский художник. Он придумал собственный стиль «superflat» («суперплоскость»). Критики часто обсуждают его произведения. В 2002 году дом моды Louis Vuitton предложил ему принять участие в проекте по воплощению стиля художника в фирменный бренд LV. В настоящее время у Мураками обширная коллекция живописи, средняя цена за одно произведение – 1,8 миллиона долларов. Самой дорогостоящей является картина «The Castle of Tin Tin», которая была продана за 4,2 миллиона долларов.Ричард Принс
  2. Richard Prince. Ричард Принс – американский художник, широко известный публике необычным использованием образов. Он делает фотографии из социальных сетей и рекламы. В начале 1980 годов начал копировать карикатуры со страниц популярных журналов, постепенно добавляя собственные элементы. На специфику его живописи оказал влияние Виллем де Кунинг (лидер абстрактного экспрессионизма). Произведения хранятся в художественных институтах и музеях по всему миру. В 2008 году Ричард Принс сотрудничал с Marc Jacobs при создании весенней коллекции для бренда LV (рисовал монограммы на сумках).Марк Гротьян
  3. Mark Grotjahn. Марк Гротьян – художник из Калифорнии, получивший известность благодаря своим абстрактным полотнам. Впервые он поразил публику в 2007 году, когда представил на выставке 11 холстов в синих оттенках. Только при внимательном рассмотрении можно было увидеть композиции из монохромных полос. Полосы сходятся в точку, а краска накладывается плотным слоем, в результате чего появляется иллюзия глубины.

↓↓ Ниже смотрите на тематическое сходство (Похожие материалы) ↓↓
Обновлено 22.04.2019 15:00
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

 

Дизайн интерьера

Декорирование интерьера

Современные художники: жанры, стили, направления

Контакты администратора

 

E-mail: pavelin@mail.ru

Внимание

В арт-сообществе состоит более 1400 авторов. Если публикуемые пользователями портала изображения, статьи нарушают чьи-либо авторские права, законодательные нормы, пожалуйста сообщите администрации сайта. Собственные произведения художники размещают на личной странице профиля пользователя (отображаются в виде мини-эскизов). Картины известных мастеров, публикуемые исключительно с ознакомительно-просветительской целью, размещаются в отдельной статье, посвященной творчеству мэтра.

 

 

Картины современных художников