Дизайн интерьер кухни-гостиной – современное решение

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2
knopka_add3
продажа картин

Регистрация/Вход


Быстро и удобно!

Авторов онлайн

Никакой

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Гостей онлайн

Сейчас 668 гостей онлайн
Главная Тенденции Квартира Дизайн интерьер кухни-гостиной – современное решение
 
 
 

Дизайн интерьер кухни-гостиной – современное решение

Павел Ин Автор:
Павел Ин


Рейтинг пользователей: / 2
ХудшийЛучший 
Тенденции - Квартира
23.03.2023 12:43

кухня-гостиная

Сегодня одним из самых популярных дизайнерских решений является совмещение кухни с гостиной. Такое решение позволяет обустроить красивое и просторное помещение для семейного досуга и встреч с друзьями.

Причины выбора кухни-гостиной

Выбор дизайн интерьера кухни-гостиной обусловлен несколькими причинами:

  • Модный тренд. Сегодня открытые планировки стали очень популярными. Они позволяют визуально увеличить свободное пространства.
  • Максимизация способов использования пространства. Кухня-гостиная может использоваться для разных целей. Ее применяют для готовки, обедов, встреч с гостями или просто для отдыха и релаксации. Такой вариант обустройства кухни особенно удобен в небольших квартирах.
  • Практичность. Кухня-гостиная будет оптимальным вариантом для тех, кто, часто одновременно готовит и разговаривает со своими гостями или членами семьи. Это решение также удобно для тех, кто любит работать на кухне.

Варианты обустройства

Чаще всего кухни-гостиные обустраивают в прямоугольном помещении. В таком случае есть несколько способов организации пространства. Во-первых, существует возможность расположение кухонного острова в центре помещение. Этот вариант будет актуален, если в помещении достаточно места. Такое решение создаст открытое пространство и позволит легко перемещаться между кухней и гостиной.

Во-вторых, возможно размещение кухни в одном углу. Оставшееся пространство будет использоваться для гостиной зоны. Это может быть удобно, если необходимо четкое разделение между кухней и гостиной. Больше вариантов такого обустройства кухни-гостиной можете посмотреть на сайте https://styled-house.ru/uslugi/dizain-proekt-interera-kuhni-gostinoi/.

В-третьих, допускается расположение кухни на одной стене. Кухонный гарнитур можно расположить на одной из стен, а затем использовать оставшееся пространство для гостиной зоны. Этот вариант может быть удобным, если нет желания создавать перегородку между кухней и гостиной.

совмещенная кухня с гостиной

Преимущества кухни-гостиной

Главное преимущество заключается в том, что кухня-гостиная создает открытое социальное пространство, которое позволяет членам семьи и гостям находиться вместе в одном помещении. Это дизайнерское решение также позволяет создать ощущение более просторного помещения. Еще одно преимущество заключается в том, что обычно кухня-гостиная имеет больше окон и естественного света. В результате улучшения освещения создается максимально приятная атмосфера.

К тому же совмещение кухни и гостиной позволяет использовать пространство более функционально. Например, кухонный остров можно использовать как рабочую поверхность для приготовления пищи, а также как стол для обедов и ужинов.

 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

 

Дизайн интерьера

Декорирование интерьера

Современные художники: жанры, стили, направления

Контакты администратора

 

E-mail: pavelin@mail.ru

Внимание

В арт-сообществе состоит более 1400 авторов. Если публикуемые пользователями портала изображения, статьи нарушают чьи-либо авторские права, законодательные нормы, пожалуйста сообщите администрации сайта. Собственные произведения художники размещают на личной странице профиля пользователя (отображаются в виде мини-эскизов). Картины известных мастеров, публикуемые исключительно с ознакомительно-просветительской целью, размещаются в отдельной статье, посвященной творчеству мэтра.

 

 

Картины современных художников