Могущественная колода Таро: Таро Тота

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2
knopka_add3
продажа картин

Регистрация/Вход


Быстро и удобно!

Авторов онлайн

Никакой

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Гостей онлайн

Сейчас 1254 гостей онлайн
Главная Сообщения художников Приключения Могущественная колода Таро: Таро Тота
 
 
 

Могущественная колода Таро: Таро Тота

Павел Ин. Автор:
Павел Ин.


Рейтинг пользователей: / 2
ХудшийЛучший 
Информация художников - Приключения
22.12.2015 14:27

о картах таро

Существует множество видов Таро: классический и самый известный вид колоды Райдера-Уэйта, кельтский, цыганский, с элементами тьмы и света на рубашке, с возможностью видеть жизненный путь живых и мертвых…

Кажется, каждый народ и различные оккультисты внесли в отрасль Таро свой неповторимый вклад. У нас большой популярностью пользуются карты таро Логинова, созданные на сюжетах Уэйта. Но наиболее спорным, сложным и грандиозным в своей необычности является Таро Тота.

Таро Тота придумано и создано известнейшим оккультистом, тарологом и магом Алистером Кроули, создавшим также религиозное учение под названием «Телема» и написавшем «Книгу Законов» к ней. Рубашку для колоды рисовала умелая художница и прекрасная леди Фрида Харрис (Блоксам). В основном от иных колод отличается загруженность колоды Тота множеством магических и эзотерических знаков: символы кельтов и египтян изобилуют на изображениях как старших Арканов, так и младших. Для понимания карт, Кроули создал свой последний самый фундаментальный и всепоглощающий труд – «Книгу Тота», в которой со всеми подробностями и деталями разобрал каждый знак и интерпретацию карт. Несмотря на то, что в «Книге Тота» все подробно объясняется, данная колода по-прежнему является предметом бурных дискуссий.

Что же в ней такого особенного?


Кроули изменил многие наименования привычных Арканов, заменяя их на старейшие французские наименования. На младших Арканах, от нуля до десяти, отсутствует сюжетная линия: изображены разве что предметы масти (Жезлы, Кубки, Мечи и Диски (монеты) – трефы, червы, пики и бубны соответственно), расположенные в запутанном порядке, а также дополнены иными знаками и символикой различных народов. Каждый знак при этом имеет свое собственное значение, что дополняет картам таинственности и сложности.
Помимо этого, Кроули очевидно использовал в создании карт свои познания в областях астрологии и каббалы. По рассуждениям автора, эта колода должна послужить не только прошедшему поколению – эпохе Эон Осириса, но и следующему – эпохе Гора, которая должна продлиться две тысячи лет, плавно изменяя и значение каждой карты, и всей символики в целом.

Рубашка карт также имеет свое особое толкование: Роза и Крест Герметического Ордена Золотой Зари невозможно с чем-то спутать. Только, в отличие от каноничной версии, в Таро Тота на Кресте отсутствует всякая символика – лишь цвета, каждый из которых также имеет свое собственное обозначение. Известно, что Кроули когда-то был дружен с одним из основателей Ордена Золотой Зари – Самуэлем Лидделлом Мазерсом, знаменитым своим экстравагантным на то время характером и бойким нравом. Вероятно, несмотря на то, что впоследствии два оккультиста разругались вплоть до холодной войны – Кроули без разрешения опубликовал в журнале тайные материалы Ордена, тем самым рассекретив его и по-своему предав, - Алистер продолжал верить, что Золотая Заря идет по верному мистическому пути.
Итого, мы имеем по-настоящему интересную, захватывающую и воистину магическую колоду Таро, которая используется и в наши дни.

↓↓ Ниже смотрите на тематическое сходство (Похожие материалы) ↓↓
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

 
 

 

Дизайн интерьера

Декорирование интерьера

Современные художники: жанры, стили, направления

Контакты администратора

 

E-mail: pavelin@mail.ru

Внимание

В арт-сообществе состоит более 1400 авторов. Если публикуемые пользователями портала изображения, статьи нарушают чьи-либо авторские права, законодательные нормы, пожалуйста сообщите администрации сайта. Собственные произведения художники размещают на личной странице профиля пользователя (отображаются в виде мини-эскизов). Картины известных мастеров, публикуемые исключительно с ознакомительно-просветительской целью, размещаются в отдельной статье, посвященной творчеству мэтра.

 

 

Картины современных художников