Каменск-Уральский в Свердловской области

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2
knopka_add3
продажа картин

Регистрация/Вход


Быстро и удобно!

Авторов онлайн

Никакой

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Гостей онлайн

Сейчас 1223 гостей онлайн
Главная Сообщения художников Приключения Каменск-Уральский в Свердловской области
 
 
 

Каменск-Уральский в Свердловской области

Павел Ин. Автор:
Павел Ин.


Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Информация художников - Приключения
02.03.2018 13:40

Каменск-Уральский

Есть на Урале, в Свердловской области город Каменск-Уральский. Основан он в 1701 году. У него очень интересная история, великолепная архитектура, неповторимый природный ландшафт.

Свою историческую легенду город пишет три сотни лет, начиная с первых поселений монахов, известного на всю страну, Долматовского монастыря. Здесь по указу Петра I, был основан железоделательный завод. Из его цехов более века, поставлялись в русскую армию пушки и ядра, что и положило начало современному городу металлургов.

Город бережно хранит фрагменты своей истории и широко открыв двери, делиться наследием. В здании бывшей конторы завода, созданного архитектором Малаховым, находится сейчас краеведческий музей. Точный адрес, контакты всех указанных в статье учреждений смотрите в каталоге организаций Уральского федерального округа России https://ufo.spr.ru/.

На высоком берегу реки Каменка установлен монумент «Пушка», в честь орудий – участниц Полтавской битвы. Это их точная копия. Сейчас в городке, продолжая традиции литейного производства, находится колокольный завод. Туристы, приехавшие в город, могут его посетить и увидеть уникальное производство, где рождается русский колокольный звон. Каждый год, в июле, старинный город проводит фестиваль звонарей и встречает любителей и гостей этого действа.

Место считается уникальным по своей архитектуре. Постройки Петровских времен: здание главного горного правления, Дом начальника горных заводов, контора Верх - Исетского завода, ансамбль госпиталя, провиантские склады, в старой части града гармонично соединяются и переплетаются с более поздними строениями, но не менее интересными. Плотинка, самая старая постройка селения, много раз перестраивалась из-за паводков. Но кладка из бутового камня дошла до наших дней. Известны усадьбы доктора Скворцова и купцов Зырянова и Воробьева. Немаловажную роль в строительном облике играют православные храмы. Местные жители и гости нередко просыпается под хрустальный звон колоколов: Свято-Троицкого Собора, Преображенского монастыря, церквей Божией Матери, Пресвятой Богородицы. На центральной площади города построена часовня имени Александра Невского.

Каменск-Уральский - город музей под открытым небом. По берегам рек Исеть, которая входит в водную систему Карского моря, и Каменка, через Тобол, Иртыш, впадает в реку Обь, находятся уникальные макроландшафтные памятники. Здесь находится часть Уральских, самых старых, у нас в стране, гор. Путешественникам откроются многие объекты для ознакомления: горные породы, брахиоподы- окаменелости, кораллы, редкие виды растений. Это и скалы Филин, Горелка, Три брата, Динозавр Мамонт, Чертов палец. Каменные соты. Смолинская пещера, с гротами «Большая келья», «Молитва» и другими. Порог Ревун. Тропа и валун Карпинского. Кодинский теплый ключ. Каменные ворота, карстовый мост высотой до 20 метров, считается визитной карточкой города.
Мототрасса, в самом центре города, в котором очень любят гонки по треку на мотоциклах, принимает этапы кубка мира, Европы и России. Здесь занимаются мотофристайлом, авиаспортом.

Каменск Уральский хорош во все времена года. Зимой здесь много снега. Строятся снежные городки, с горками, катками, трамплинами. Звучит музыка, переливаются разноцветные огоньки. Летом и осенью, березовые леса, сосновые и еловые боры и перелески, окружающие город, полны ягодами: земляникой, брусникой, дикой малиной, калиной и смородиной. И грибами: белыми, лисичками, подберезовиками, опятами. Здесь находятся экологически чистые пруды и озеро с множеством разнообразной рыбы: щуки, ельцы, пескари, сиги, караси, сазаны, которые ждут любителей рыбалки.

↓↓ Ниже смотрите на тематическое сходство (Похожие материалы) ↓↓
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

 
 

 

Дизайн интерьера

Декорирование интерьера

Современные художники: жанры, стили, направления

Контакты администратора

 

E-mail: pavelin@mail.ru

Внимание

В арт-сообществе состоит более 1400 авторов. Если публикуемые пользователями портала изображения, статьи нарушают чьи-либо авторские права, законодательные нормы, пожалуйста сообщите администрации сайта. Собственные произведения художники размещают на личной странице профиля пользователя (отображаются в виде мини-эскизов). Картины известных мастеров, публикуемые исключительно с ознакомительно-просветительской целью, размещаются в отдельной статье, посвященной творчеству мэтра.

 

 

Картины современных художников