Простые интерьеры квартир

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2
knopka_add3
продажа картин

Регистрация/Вход


Быстро и удобно!

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Гостей онлайн

Сейчас 1745 гостей и 3 пользователей онлайн
 
 
 

Простые интерьеры квартир

Павел Ин. Автор:
Павел Ин.


Рейтинг пользователей: / 1
ХудшийЛучший 
Информация художников - Домашнее хозяйство
17.01.2017 17:37

интерьеры

Простые интерьеры в основном востребованы для квартир эконом-класса. Это объясняется не только ограниченными средствами, но и неуместностью более шикарного интерьера. Зачастую те вещи, которые хорошо смотрятся в больших квартирах и домах, выглядят просто нелепо в маленьких помещениях.

Главное в простом дизайне – отсутствие всяческой вычурности, намека на безвкусную роскошь. Упор здесь делается на функциональность. Каждая вещь выполняет определенную функцию для удобства людей. Придерживайтесь девиза «не человек для вещей, а вещи для человека».

Советы по созданию простого интерьера

  • Подбирайте на кухне мебель и технику так, чтобы оставалось побольше свободного пространства. Такие кухни имеют довольно скромный метраж, поэтому важно сделать пребывание в них максимально удобным. На кухне приходится много двигаться. Чем продуманнее будет расставлена мебель, тем легче будет готовить еду. Например, стол должен располагаться рядом с мойкой и плитой.
  • Используйте светлые тона – они помогают визуально расширять помещение. Это касается и окрашивания стен, и мебели. При этом злоупотреблять белым цветом не стоит. К примеру, можно сделать стены и потолок белыми, пол серым или кремовым. Не стоит забывать и о классическом сочетании белого и черного. А вот от пестрых сочетаний стоит отказаться. Они будут лишь раздражать глаза. Примеры подобного ремонта можете посмотреть по ссылке http://tadgikov.net/dizajn-intereira/2591-interery-kvartir-prosto-i-so-vkusom-30-foto.html
  • Не нужно гнаться за модой, когда выбираете обстановку для комнаты. Модные вещи остаются таковыми довольно недолго, а затем устаревают и сменяются новыми. Вполне достаточно купить 1-2 действительно модных предмета, которые затем можно поменять.
  • Располагайте мебель так, чтобы она была действительно удобной. В простом интерьере лучше выбрать несколько книжных полок, к которым можно легко дотянуться и взять любимую книгу. А вот большой книжный шкаф под самый полоток лучше не ставить. Вы ведь не хотите каждый раз брать табуретку или лестницу, когда захотите что-то почитать? Кроме того, на книгах оседает много пыли. Во всем остальном точно так же. Не нужно ставить в комнате десяток табуретов, если вполне достаточно и 2-3.
  • дом
  • Пышные имитации колоннад роскошно выглядят в большом коттедже. В городской квартире это просто смешно, и может вызвать скорее ассоциации с казино или ночным клубом. Если хотите придать помещению некий старинный шарм, используйте небольшие детали: паркет, вазы с росписью, бронзовые фигурки, лепнину над потолком. Особенно хорошо они смотрятся в старых квартирах с высокими окнами.
  • В стремлении сэкономить все же не следует забывать о том, что изделия из качественных долговечных материалов покупать все же выгоднее.
  • В ванной комнате откажитесь от массивных панелей «под мрамор», ванны с широкими ножками-«лапами» золотого цвета, больших зеркал. Качественная плитка, современная сантехника, удобные полочки и крючки, пластиковые панели выглядят скромно и красиво.
  • Вместо больших люстр используйте компактные светильники. Делайте точечное освещение стенных ниш, коридора, картин.

ремонт квартиры

↓↓ Ниже смотрите на тематическое сходство (Похожие материалы) ↓↓
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

 

Дизайн интерьера

Декорирование интерьера

Современные художники: жанры, стили, направления

Контакты администратора

 

E-mail: pavelin@mail.ru

Внимание

В арт-сообществе состоит более 1400 авторов. Если публикуемые пользователями портала изображения, статьи нарушают чьи-либо авторские права, законодательные нормы, пожалуйста сообщите администрации сайта. Собственные произведения художники размещают на личной странице профиля пользователя (отображаются в виде мини-эскизов). Картины известных мастеров, публикуемые исключительно с ознакомительно-просветительской целью, размещаются в отдельной статье, посвященной творчеству мэтра.

 

 

Картины современных художников