Фотографы Алматы об ошибках фотографов-новичков

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2
knopka_add3
продажа картин

Регистрация/Вход


Быстро и удобно!

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Гостей онлайн

Сейчас 1736 гостей и 3 пользователей онлайн
Главная Сообщения художников хобби Фотографы Алматы об ошибках фотографов-новичков
 
 
 

Фотографы Алматы об ошибках фотографов-новичков

Павел Ин. Автор:
Павел Ин.


Рейтинг пользователей: / 1
ХудшийЛучший 
Информация художников - хобби
05.03.2016 13:55

фотография

Еще с древних времен люди стремились запечатлеть моменты в картинках. Менялись эпохи, менялась и техника сохранения изображения — сперва наскальные рисунки, затем картины и наконец-то фотографии. Снимки стали неотъемлемой частью современной жизни, для многих людей фотография стала хобби. Но на пути к профессионализму настоящих фотографов новичков поджидает множество ошибок.

Типичное нарушение качественного снимка — нерезкость фото или неправильно наведенная резкость. На снимке должны выделяться глаза, а не кончик носа или же выдающийся бюст. Если причина «мутности» в дрожании рук фотографа, то следует использовать специальный штатив, пока не обретете достаточную сноровку. Даже незначительный перекос фотоаппарата хорошо заметен на распечатанном фото.

Не обратив на задний фон внимания, можно здорово испортить общий вид фото. Различные детали коммуникаций города «бросаются в глаза», а зачастую незамеченная тень фотографа является основной помехой. Старайтесь подобрать такое место для съемки, где будет много свободного пространства без лишних деталей. Тогда шанс украсить чью-то голову уличным столбом или деревом значительно сокращается. Как вариант, можно просто сфокусироваться на главном объекте, размыв фон.

Линия горизонта, во-первых, не должна перерезать голову или туловище человека, а во-вторых, не находиться строго по центру, разве что это задумка фотографа. Гармоничнее будет разместить ее в нижней или верхней 1/3 снимка. Еще одна ошибка — располагать горизонтальные или вертикальные линии объекта близко к границе фотографии.

Конечно, если вы хотите запечатлеть какое-то значимое событие, а в собственных умениях уверенности нет, то обратитесь к профессионалам. Выбранный на greenlist.kz фотограф Алматы поможет вам и со свадебной фотосъемкой, и с фотосессией на любую тему.

Фотографируя достопримечательности, не делайте стандартные изображения известных сооружений, до вас уже было снято все правильно и идеально, единственное правильное решение — добавить свою изюминку, будь то ночная съемка или же фотография во время грозы.

Не стоит нагромождать в композицию много всего, забывая об акцентах. Лучше выбрать основное и оригинально это обыграть. Также при съемке группы людей следите, чтобы кадр не получился издалека, приблизьтесь, чтобы было видно лицо каждого на снимке. Еще одна популярная ошибка фотографов — размещать объект съемки четко в центр кадра, или же обрезать часть фигуры человека, например, полголовы какого-то прохожего.

Отдельный разговор — это фотосессия с детьми. Наивно будет ожидать полного послушания, тут качество напрямую зависит от вашего умения двигаться вокруг ребенка, чтобы получить красивую картинку, а не от его передвижения.

↓↓ Ниже смотрите на тематическое сходство (Похожие материалы) ↓↓
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

 

Дизайн интерьера

Декорирование интерьера

Современные художники: жанры, стили, направления

Контакты администратора

 

E-mail: pavelin@mail.ru

Внимание

В арт-сообществе состоит более 1400 авторов. Если публикуемые пользователями портала изображения, статьи нарушают чьи-либо авторские права, законодательные нормы, пожалуйста сообщите администрации сайта. Собственные произведения художники размещают на личной странице профиля пользователя (отображаются в виде мини-эскизов). Картины известных мастеров, публикуемые исключительно с ознакомительно-просветительской целью, размещаются в отдельной статье, посвященной творчеству мэтра.

 

 

Картины современных художников