Мультфильмы как один из способов развития ребенка

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2
knopka_add3
продажа картин

Регистрация/Вход


Быстро и удобно!

Авторов онлайн

Никакой

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Гостей онлайн

Сейчас 1578 гостей онлайн
Главная Сообщения художников Советы Мультфильмы как один из способов развития ребенка
 
 
 

Мультфильмы как один из способов развития ребенка

Павел Ин. Автор:
Павел Ин.


Рейтинг пользователей: / 2
ХудшийЛучший 
Информация художников - Советы
05.07.2016 15:46

мультфильмы детям

Ни для кого не секрет, что ребятишки любят смотреть мультфильмы, пожалуй, это один из любимых видов досуга. Сегодня мультиндустрия очень хорошо развита и предлагает мультфильмы на любой возраст и вкус. Кроме того, можно выделить огромное количество видов этого жанра в зависимости от основания классификации. В статье будут рассмотрены мультфильмы, рассчитанные на малышей от года.


Все мультфильмы этой возрастной категории можно разделить на две группы: развивающие и развлекательные. Развивающие мультики направлены на ознакомление ребенка с окружающим миром. Развлекательные мультики, в свою очередь, ничему не учат, а направлены на то, чтобы малышу было интересно и весело их смотреть.

У родителей может возникнуть вопрос: «Где найти развивающие мультики, когда по телевизору в основном идут мультики развлекательные?». Ответ очень прост – на просторах интернета. Лучшие мультфильмы фильмы онлайн можно смотреть бесплатно на Megogo.net. Сегодня существует множество различных коллективов, которые разрабатывают новые мультфильмы, рассказывающие обо всем, что необходимо знать ребенку. Все эти мультики состоят из веселых песенок на фоне ярких картинок. Жанр песни здесь выбран не случайно, ведь песня легко запоминается, соответственно, малыш быстрее выучит что-то новое. Музыка и слова у разных коллективов отличаются, но темы чаще всего совпадают. Самыми популярными темами развивающих мультиков-песенок считаются: буквы алфавита и цифры, различные цвета, формы и размеры, животные, овощи и фрукты и другие темы, направленные на развитие умственного кругозора малыша. Также встречаются мультики-загадки (мультики-задания), в которых ребенку сначала рассказывают о чем-либо, а затем предлагают самому применить новые знания, выполняя определенные задания. Здесь помочь малышу может мама, которая скорректирует его ответы, дополняя и объясняя их.

Кроме песенных, развивающие мультики бывают и сюжетными. В таких мультиках описываются различные ситуации, которые учат ребенка, как нужно себя вести в определенных обстоятельствах: например, уважать старших, прислушиваться к советам взрослых, помогать дорогим людям и т. п. Также в такого рода мультиках ребенок обучается взаимодействию с другими людьми: как дружить со сверстниками или как общаться со своей семьей.

Однако ребенку от занятий иногда нужно и отдыхать. Здесь на помощь придут мультфильмы развлекательные. Сюжет таких мультиков обычно заключается в том, что главный герой попадает в определенные смешные ситуации, или он является супергероем, который спасает весь мир. Сюжетов может быть много, их главная цель, чтобы захватить внимание ребенка, отвлечь от каких-либо дел, быть веселыми и увлекательными.

Таким образом, мультфильмы могут быть одним из способов развития малыша. Важна при таком обучении роль мамы, которая комментирует ребенку происходящее на экране, объясняет малышу непонятные для него моменты. Главное помнить, что мультики не должны стать единственным видом досуга ребенка, ведь только развиваясь разносторонне, ребенок вырастет полноценной личностью.

↓↓ Ниже смотрите на тематическое сходство (Похожие материалы) ↓↓
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

 

Дизайн интерьера

Декорирование интерьера

Современные художники: жанры, стили, направления

Контакты администратора

 

E-mail: pavelin@mail.ru

Внимание

В арт-сообществе состоит более 1400 авторов. Если публикуемые пользователями портала изображения, статьи нарушают чьи-либо авторские права, законодательные нормы, пожалуйста сообщите администрации сайта. Собственные произведения художники размещают на личной странице профиля пользователя (отображаются в виде мини-эскизов). Картины известных мастеров, публикуемые исключительно с ознакомительно-просветительской целью, размещаются в отдельной статье, посвященной творчеству мэтра.

 

 

Картины современных художников