Виды подвесных систем для картин

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2
knopka_add3
продажа картин

Регистрация/Вход


Быстро и удобно!

Авторов онлайн

Никакой

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Гостей онлайн

Сейчас 1589 гостей онлайн
Главная Сообщения художников Советы Виды подвесных систем для картин
 
 
 

Виды подвесных систем для картин

Павел Ин. Автор:
Павел Ин.


Рейтинг пользователей: / 1
ХудшийЛучший 
Информация художников - Советы
16.10.2016 12:37

крепление картин

Классический способ крепления картин – подвешивание на вбитый в стену гвоздь или крючок – постепенно замещается современными монтажными системами. Такие конструкции эффективнее, надежнее и, что самое ценное, позволяют лучше представить произведение искусства.

Приобретя подобную установку, вы получаете:

  • экономию времени и сил при добавлении нового экспоната в коллекцию;
  • не обезображенную дырами или торчащими гвоздями поверхность стены в случае, если решите снять картины;
  • возможность менять экспозицию так часто, как пожелаете, не затрачивая на это много усилий.

В зависимости от способа монтажа различают тросовые и галерейные подвесные системы для картин.

Галерейные системы

Основой данной системы подвеса являются металлические, чаще всего алюминиевые рейки. Они устанавливаются на стену или потолок. Внутри располагается специальная втулка, в которой закреплена леска со специальными крючками для картин. Ее можно перемещать вдоль рейки. Крючки свободно двигаются вверх или вниз и легко фиксируются на нужной высоте.

Галерейные подвесные системы позволяют вывешивать картины одна над одной в несколько рядов. В магазине www.aks-gepard.ru можно приобрести как настенные, так и потолочные конструкции. Особенно внимательным следует быть при выборе крючков – они должны соответствовать весу подвешиваемого предмета. Крючки бывают винтовыми и самофиксирующимися. Первые способны выдерживать до 7 кг груза, вторые – до 15 кг.

Тросовые системы

трос

Основой подобных подвесных систем является стальной трос. К нему крепежной фурнитурой присоединяются рамы или акриловые планшеты для фотографий. Тросовая система крепления картин бывает фиксированной и передвижной.

В комплект фиксированной конструкции, помимо тросов, входят две установочные пятки. Метод натяжения зависит от конфигурации помещения. Пятки можно расположить как вдоль стены, так и на полу и потолке. Передвижная система состоит из двух рельс, тандеров и ключа. Как и в случае с фиксированной конструкцией, тросы крепятся либо между полом и потолком, либо вдоль стены. С помощью тандеров регулируют натяжение.

При условии, что установкой тросовой или галерейной системы подвеса занимаются профессионалы, процесс монтажа занимает минимум времени. Если возникнет потребность, конструкции так же легко и оперативно снимаются, не оставляя заметных следов своего пребывания.

↓↓ Ниже смотрите на тематическое сходство (Похожие материалы) ↓↓
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Комментарии 

 
0 #1 Ernestchunc 2017-12-15 08:39 Канаты стальные (тросы) канаты лифтовые
Применяются, в основном, как грузовые канаты на кранах, талях, лебедках для подъема и транспортировки различных грузов.
Черные и оцинкованные по группам "С", "Ж" и "ОЖ". Грузовые и грузолюдские (для лифтов). Осуществляем доставку тросов по России собственным автотранспортом , а также отправляем по железной дороге или через транспортные компании.
Резка канатов на куски от 100 п.м. +7(4862)43-90-47, 43-92-47, 43-92-48
Цитировать
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

 

Дизайн интерьера

Декорирование интерьера

Современные художники: жанры, стили, направления

Контакты администратора

 

E-mail: pavelin@mail.ru

Внимание

В арт-сообществе состоит более 1400 авторов. Если публикуемые пользователями портала изображения, статьи нарушают чьи-либо авторские права, законодательные нормы, пожалуйста сообщите администрации сайта. Собственные произведения художники размещают на личной странице профиля пользователя (отображаются в виде мини-эскизов). Картины известных мастеров, публикуемые исключительно с ознакомительно-просветительской целью, размещаются в отдельной статье, посвященной творчеству мэтра.

 

 

Картины современных художников