Что подарить на венчание молодой семье

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2
knopka_add3
продажа картин

Регистрация/Вход


Быстро и удобно!

Авторов онлайн

Никакой

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Гостей онлайн

Сейчас 1003 гостей онлайн
Главная Сообщения художников Советы Что подарить на венчание молодой семье
 
 
 

Что подарить на венчание молодой семье

Павел Ин. Автор:
Павел Ин.


Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Информация художников - Советы
30.12.2016 14:30

Венчание

В наше время браки заключаются в основном в ЗАГСе. Уже не столь модно скреплять свой союз в церкви, и уж тем более это не является обязательной процедурой. Но еще остались молодые люди, которые верят в бога и божественное начало своей любви друг к другу. Говорят, что муж и жена, прошедшие венчание, развестись не могут, и их брак заключен на небесах.

Венчание - это красивый и трогательный обряд заключения брачного союза между двумя людьми. Это очень большое событие для двух объединяющихся семей. В нашей стране принято на венчание дарить подарки. Причем от родителей жениха и невесты по традиции дарятся разные символичные подарки.

Что подарить на венчание, если вы родители невесты?

Невеста отдается в дом мужа, уходит в другую семью. Задача родителей обеспечить невесту приданым. Поэтому приданое готовят для невесты не за один день. Собирают все, что должна принести невеста в дом – домашнюю утварь, постельное белье, предметы быта. А в качестве оберега молодой семье от родителей невесты дарится икона с изображением Пресвятой богородицы. Во многих семьях существует традиция передачи такой иконы из поколения в поколение. Новую же икону можно приобрести в интернет-магазине церковной продукции «Спас», перейдя по указанной ссылке.


Что подарить на венчание, если вы родители жениха?

Родители жениха принимают в свой дом невесту, она будет носить их фамилию, она становится для них дочкой. И так сложилось, что согласно традициям, жених родители жениха обеспечивают молодую семью жильем. Или невеста переезжает в дом к родителям жениха. А в качестве оберега родители жениха дарят молодым икону с образом Спасителя. Такая икона тоже может передаваться по наследству.

В последнее время модно стало дарить иконы, вышитые крестиком или бисером. Если такая работа выполнена качественно и обрамлена в добротную рамку, это очень красивый и оригинальный подарок.

Подаренные иконы молодые ставят на специальную полочку в отведенном углу дома, чтобы святые оберегали их дом.

↓↓ Ниже смотрите на тематическое сходство (Похожие материалы) ↓↓
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

 

Дизайн интерьера

Декорирование интерьера

Современные художники: жанры, стили, направления

Контакты администратора

 

E-mail: pavelin@mail.ru

Внимание

В арт-сообществе состоит более 1400 авторов. Если публикуемые пользователями портала изображения, статьи нарушают чьи-либо авторские права, законодательные нормы, пожалуйста сообщите администрации сайта. Собственные произведения художники размещают на личной странице профиля пользователя (отображаются в виде мини-эскизов). Картины известных мастеров, публикуемые исключительно с ознакомительно-просветительской целью, размещаются в отдельной статье, посвященной творчеству мэтра.

 

 

Картины современных художников