История создания клинкерной плитки: Зачем нам нужен этот материал?

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2
knopka_add3
продажа картин

Регистрация/Вход


Быстро и удобно!

Авторов онлайн

Никакой

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Гостей онлайн

Сейчас 1283 гостей онлайн
Главная Сообщения художников Рекомендация История создания клинкерной плитки: Зачем нам нужен этот материал?
 
 
 

История создания клинкерной плитки: Зачем нам нужен этот материал?

Павел Ин. Автор:
Павел Ин.


Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Информация художников - Рекомендация
22.03.2017 15:06

клинкерная плитка

Среди огромного ассортимента фасадных материалов лишь малая часть обладает универсальными характеристиками.

 

Сейчас именно клинкерную плитку принято считать сырьем, прекрасно подходящим для любой отделки. Данный материал часто используется при устройстве фасадных элементов. Также она эксплуатируется в процессе реконструкции старых построек. Так в чем же уникальна эта плитка?

Как создавался клинкер?

Данный материал впервые появился в окрестностях Голландии. Там была создана методика производства особого керамического камня с высоким уровнем ударопрочности. Изначально им выкладывались голландские улочки и тротуары. Затем некоторые из голландцев додумались использовать клинкер в строительстве жилых построек.

Фактически, клинкер является изделием, прошедшим одинарный обжиг. Формовку продукции, как правило, производят с помощью экструзии, однако в некоторых случаях используется и прессовка.

После того, как заготовки заливаются в блоки необходимой формы, они отправляются прямиком в печку, где температура достигает более полутора тысячи градусов Цельсия. В итоге получается материал, структура которого не имеет никаких каверн и инородных включений. Современная клинкерная плитка, используемая в строительстве, делится на два самых популярных типа: изделия непосредственно для облицовки, а также продукция, применяемая для устройства полов, тротуаров и иных элементов.

Плитка из клинкера для отделки призвана придать внешнему виду постройки европейскую элегантность. Сейчас данный материал становится все более и более востребованным. И этому есть сразу несколько причин. Для начала стоит отметить то, что клинкер отлично контактирует с основанием любого типа, даже из древесины. Также он способен отлично удерживать тепловую энергию. В ходе установке клинкерной плитки на теплоизолятор у стены в разы увеличивается теплосохранность. А еще клинкер очень устойчив к любым погодным воздействиям. Его структуру не смогут разрушить ни заморозки, ни ливни. Клинкерная плитка с легкостью выдерживает минусовые температуры, по этой причине данный материал можно применять и в северных регионах. Данные изделия обладают большим выбором текстур и расцветок, потому вы сможете подобрать для себя наиболее оптимальное решение.

Надеемся Вам понравился наш материал, загляните на наш сайт!

Источник: https://mrklinker.com/

↓↓ Ниже смотрите на тематическое сходство (Похожие материалы) ↓↓
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

 
 

 

Дизайн интерьера

Декорирование интерьера

Современные художники: жанры, стили, направления

Контакты администратора

 

E-mail: pavelin@mail.ru

Внимание

В арт-сообществе состоит более 1400 авторов. Если публикуемые пользователями портала изображения, статьи нарушают чьи-либо авторские права, законодательные нормы, пожалуйста сообщите администрации сайта. Собственные произведения художники размещают на личной странице профиля пользователя (отображаются в виде мини-эскизов). Картины известных мастеров, публикуемые исключительно с ознакомительно-просветительской целью, размещаются в отдельной статье, посвященной творчеству мэтра.

 

 

Картины современных художников