История и экспозиции музея корабля Васа

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2
knopka_add3
продажа картин

Регистрация/Вход


Быстро и удобно!

Авторов онлайн

Никакой

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Гостей онлайн

Сейчас 1173 гостей онлайн
Главная Сообщения художников Рекомендация История и экспозиции музея корабля Васа
 
 
 

История и экспозиции музея корабля Васа

Павел Ин. Автор:
Павел Ин.


Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Информация художников - Рекомендация
20.07.2019 15:36

Музей Васа в Стокгольме

Музей Васа в Стокгольме расположен на острове Дьюргарден.

 

 Внутри музея находится сохранившийся с 1628 года галеон, который отправился в свой первый рейс и сразу утонул, даже не выйдя в море. Корабль построили по приказу короля Густава II Адольфа. 

Причудливая вещь в истории галеона заключается в том, что он был заказан королем, который хотел получить дополнительную колоду для пушек , чтобы сделать корабль непобедимым. Корабль должен был стать флагманом флота, но, к сожалению, это было его ошибкой, поскольку корабль был слишком тяжелым, перевернулся и почти мгновенно затонул. Это была фатальная ошибка дизайна, и многие люди утонули из-за этого.

Он лежал на дне гавани более 300 лет. Причина, по которой корабль настолько хорошо сохранилась из-за свойств воды в гавани. В 1961 году корабль был поднят с воды на поверхность. Вместе с ним были подняты боли подняты различные детали, в том числе 700 скульптур.
Музей Васа был специально построен для размещения военного корабля, и теперь это самый посещаемый музей в Скандинавии. Хотя главная достопримечательность музея - это сам корабль, есть также ряд постоянных выставок, рассказывающих историю Васы.

Выставка «Лицом к лицу» описывает остеологические и археологические исследования, но также позволяет «встретится» с некоторыми людьми из Васы в фильме и через шесть реконструкций лица. На выставке также есть звуковая камера, где можно слушать фрагменты цитат со времен Васы, в том числе материалы из судебных заседаний. Так же составлена картина повседневной жизни на военном корабле, включая одежду, еду и болезни. Командировочная утварь и контейнеры были изготовлены из оловянной, стеклянной и импортной керамики. Это резко контрастировало с простыми деревянными предметами экипажа. Один из сундуков матроса, найденный во время раскопок, получил собственный витринный шкаф.

Выставка скелетов. Когда Васа затонул, погибло тридцать человек на борту, в основном те, кто находился под палубами и не мог убежать. К ним относятся женщины и дети на борту в качестве гостей. Во время спасения и раскопок кости, по меньшей мере, 17 человек были восстановлены. Некоторые из них - почти полные скелеты, в одном случае, включая волосы, ногти и даже полный мозг, но другие являются лишь частичными.

На выставке, посвященной женщинам , могут узнать о важных, но ранее неизвестных фактах. Работа исследователей показывает частично новый и удивительный образ условий жизни женщин в начале XVII века. На выставке представлены 4 женщины: Маргарета Нилсдоттер, которая после смерти мужа взяла на себя ответственность за строительство Васы. Брита Густавсдоттер Батом, Илва и Беата, которые были на борту Васы в то время, когда она затонула. Море было не только сферой для мужчин; женщины также участвовали во всех возможных морских мероприятиях. С помощью этих четырех женщин выставка фокусируется на роли женщин 17-го века в обществе в то время, когда у них больше силы и влияния, чем у традиционной историографии.

↓↓ Ниже смотрите на тематическое сходство (Похожие материалы) ↓↓
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

 
 

 

Дизайн интерьера

Декорирование интерьера

Современные художники: жанры, стили, направления

Контакты администратора

 

E-mail: pavelin@mail.ru

Внимание

В арт-сообществе состоит более 1400 авторов. Если публикуемые пользователями портала изображения, статьи нарушают чьи-либо авторские права, законодательные нормы, пожалуйста сообщите администрации сайта. Собственные произведения художники размещают на личной странице профиля пользователя (отображаются в виде мини-эскизов). Картины известных мастеров, публикуемые исключительно с ознакомительно-просветительской целью, размещаются в отдельной статье, посвященной творчеству мэтра.

 

 

Картины современных художников