Какой флорариум купить и как выбрать

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2
knopka_add3
продажа картин

Регистрация/Вход


Быстро и удобно!

Авторов онлайн

Никакой

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Гостей онлайн

Сейчас 2126 гостей онлайн
Главная Сообщения художников Дом Какой флорариум купить и как выбрать
 
 
 

Какой флорариум купить и как выбрать

Павел Ин. Автор:
Павел Ин.


Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Информация художников - Дом
20.12.2018 18:21

флорариум

Многие из нас, встречали композиции из живых растений, помещенных в стильные прозрачные контейнеры или стеклянные емкости. Подобные элементы декора можно было увидеть в студиях красоты, дорогих ресторанах или современных квартирах.

Несколько лет назад, стильный флорариум с экзотическими или миниатюрными цветами внутри был чем-то поистине уникальным и редким. Приобрести его могли только компании занимающиеся декором или дизайном помещений. Сегодня же, купить флорариум для своей квартиры может практически каждый и возможность украсить помещение уникальными живыми растениями в прозрачных колбах теперь открыта перед любым пользователем.

Отличительные черты Флорариумов

Прежде чем выбрать флорариум для дома, следует разобраться в его основных функциях, свойствах и сферах предназначения. По своей сути - это своего рода небольшая оранжерея для мелких растений. Его корпус выполняется из стекла или других прозрачных материалов, а форма может обладать самыми разнообразными размерами или очертаниями. Внутри сосуда размещается небольшая часть земли, в которую высаживаются живые растения, создающие в период своего роста или цветения очень интересные и неповторимые композиции.

Подобная емкость для живых цветов, выступает отличным решением для выращивания экзотических растений, поскольку позволяет создавать внутри посуды уникальные климатические условия с повышенным уровнем влажности и необходимой температурой среды. Хороший стильный флорариум с закрытым верхом, прекрасно подойдет для орхидеи, папоротника или бонсая, а также для множества других влаголюбивых видов цветов. А вот для организмов предпочитающих более низкий уровень влажности, необходимы формы с открытым верхом и хорошим проветриванием. Для каждого вида цветов нужен свой климат, соответственно в одной емкости могут быть только растения с общим режим полива.

Существует несколько основных, видов флорариумов:

  • Закрытые;
  • Открытые;
  • Мини-флорариумы;
  • Сложные;
  • Подвесные/настольные;
  • Круглые/изогнутые.

В зависимости от формы, а также типа растений, которые предполагается выращивать в данных прозрачных контейнерах, сосуды могут применяться для создания пустынного, тропического, лесного или горного ландшафта. Поэтому прежде чем приобрести какой-либо стильный вариант, следует четко осознавать, что именно вы хотите от него получить.

Особенности ухода за флорариумом

Купить флорариум для выращивания цветов не сложно, при этом уход за таким уникальным рассадником также не вызовет каких-либо проблем или затруднений. Все что необходимо делать, это своевременно поливать растения и периодически обрабатывать стенки сосуда от пыли и влаги. Продолжительность жизни растений в таких емкостях напрямую зависит от соблюдения условий по их уходу и некоторых случаях она может достигать даже нескольких лет. Цветы, достигшие больших размеров, легко поддаются пересадке, а засохшие или болеющие экземпляры могут быть удалены или излечены.

С ботанической точки зрения, закрытые флорариумы идеальны для создания условий полной ограниченности влияния внешней среды на внутреннюю микрофлору. Их основное применение находит себя при выращивании суккуленты и кактусов, а особенности конструкции не требуют постоянного ухода или полива.

Стеклянные горшки открытого типа имеют более сильное воздействие внешних факторов на внутреннюю атмосферу, однако позволяют создавать уникальную экосистему внутри самой емкости.

Декорирование флорариумов чаще всего выполняется с помощью помещения в них природных камешков, разнообразных грунтов или цветных мхов. Интересно смотрятся мини композиции из натуральных материалов с применением засохших веточек, песка или щепы.

Какой флорариум выбрать?

Вопрос правильного выбора модели важен преимущественно с практической точки зрения, поскольку ключевыми показателями при подборе, будут только предпочтения покупателя и тип растений, которые планируется поселить в данную емкость. Ограничения при выборе конкретной тары, будут проявляться лишь ассортиментом растений, которые в ней можно выращивать. Однако, при обустройстве и подборе данного атрибута следует четко представлять какую картину вы хотите получить в финале. Даже самый дорогой и красивый флорариум можно испортить плохим дизайном или неправильно подобранной растительностью.

↓↓ Ниже смотрите на тематическое сходство (Похожие материалы) ↓↓
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

 

Дизайн интерьера

Декорирование интерьера

Современные художники: жанры, стили, направления

Контакты администратора

 

E-mail: pavelin@mail.ru

Внимание

В арт-сообществе состоит более 1400 авторов. Если публикуемые пользователями портала изображения, статьи нарушают чьи-либо авторские права, законодательные нормы, пожалуйста сообщите администрации сайта. Собственные произведения художники размещают на личной странице профиля пользователя (отображаются в виде мини-эскизов). Картины известных мастеров, публикуемые исключительно с ознакомительно-просветительской целью, размещаются в отдельной статье, посвященной творчеству мэтра.

 

 

Картины современных художников