Цветы в искусстве

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2
knopka_add3
продажа картин

Регистрация/Вход


Быстро и удобно!

Авторов онлайн

Никакой

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Гостей онлайн

Сейчас 1855 гостей онлайн
 
 
 

Цветы в искусстве

Катя Манн Автор:
Катя Манн


Рейтинг пользователей: / 1
ХудшийЛучший 
Информация художников - На заметку
06.08.2020 15:21

ошибана

Ошибана

Искусство, независимо от его вида, является одним из путей человека к самовыражению, попыткой творчески изобразить окружающую действительность с помощью каких-либо материалов, приемов, технологий. Каждому народу присущи характерные мотивы творчества, которые не только характеризуют его национальное своеобразие, но и формируют особенности его культуры.


В искусстве нашли свое отражение весь мир и вся жизнь с ее многогранностью, неоднородностью и разнообразием. Поэтому вполне закономерно, что исключением не стала и удивительная и столь выразительная флора, испокон веков составляющая прочный тандем с человеком.

Стоит напомнить, что не только в самом начале зарождения цивилизации, но и на всех стадиях ее эволюции, травы, цветы и деревья были объектом поклонения, особого почитания и восхищения. О них слагали легенды и сказки, их наделяли чудодейственными свойствами (да и разве не творят чудеса лекарственные травы?). Прекрасные растения изображались на картинах, им посвящали стихи и песни. Глядя на утонченность цветка, архитекторы создавали изящные, плавные линии.

«Подсолнухи» Ван Гога

О разнообразности использования растительных образов в искусстве свидетельствуют, к примеру, «Подсолнухи» Ван Гога, история русского натюрморта, неповторимый сад Клода Моне, поэзия Ф. Тютчева, ошибана (живопись цветами), флористические мотивы в ювелирном искусстве, бонсай (выращивание карликовых деревьев) и многое другое.

Прелестные цветочные образы, созданные авторами различных видов искусств, дарят настоящее наслаждение. Не отказывайтесь от него.

 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

 

Дизайн интерьера

Декорирование интерьера

Современные художники: жанры, стили, направления

Контакты администратора

 

E-mail: pavelin@mail.ru

Внимание

В арт-сообществе состоит более 1400 авторов. Если публикуемые пользователями портала изображения, статьи нарушают чьи-либо авторские права, законодательные нормы, пожалуйста сообщите администрации сайта. Собственные произведения художники размещают на личной странице профиля пользователя (отображаются в виде мини-эскизов). Картины известных мастеров, публикуемые исключительно с ознакомительно-просветительской целью, размещаются в отдельной статье, посвященной творчеству мэтра.

 

 

Картины современных художников