Увлекательный мир рисования картин по номерам

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2
knopka_add3
продажа картин

Регистрация/Вход


Быстро и удобно!

Авторов онлайн

Никакой

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Гостей онлайн

Сейчас 737 гостей онлайн
Главная Сообщения художников Последнее веяние Увлекательный мир рисования картин по номерам
 
 
 

Увлекательный мир рисования картин по номерам

Павел Ин. Автор:
Павел Ин.


Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Информация художников - Последнее веяние
24.08.2018 18:33

картины по номерам

Сегодня абсолютно любой человек, даже без определённых талантов и опыта, может создать настоящий шедевр изобразительного искусства? Не верите?

Тогда пришло время узнать, что такое картины по номерам и как они могут в этом помочь.

История создания

Хотя рисование картин по номерам стало популярным не так давно, само существование подобного хобби насчитывает уже не одно десятилетие. Его создателями являются сразу двое людей: американцы Ден Роббинсон и Макс Кляйн. Они решили разобрать шедевры живописи на мелкие ячейки и обозначить их номерами. Следуя инструкции и постепенно раскрашивая холст, можно было с лёгкостью воссоздавать самые знаменитые полотна. Американское общество воодушевлённо приняло новый вид развлечения: модным хобби увлеклись как взрослые, так и дети. Вскоре новый тренд распространился по всему миру и стал очень популярным. В нашей стране картины по номерам лидируют в продажах товаров для творчества уже несколько лет подряд.

Как рисовать?

Если вы желаете научиться рисовать по номерам, стоит приобрести специальный набор. Сегодня он продаётся практически во всех крупных магазинах подарков и игрушек, например, в «ToyPiter» на https://www.toypiter.ru. Новичкам лучше начинать с более простых вариантов, а опытным «художникам» можно браться и за большие, сложные картины.

В наборе вы найдёте непосредственно сам холст, в комплекте к которому часто идёт рамка. Поверхность полотна расчерчена и пронумерованная. Каждый номер отвечает определённому цвету. Красками и кисточкой, которые тоже входят в набор, нужно раскрашивать каждую ячейку. Очень важно не перепутать оттенки, поскольку даже самый маленький мазок играет важную роль в картине.

Преимущества

Рисование по номерам — это отличный вариант для плодотворного времяпровождения. Оно имеет огромное количество плюсов:

  • позволяет расслабиться, снять стресс;
  • повышает самооценку;
  • развивает чувство прекрасного;
  • может стать первым шагом к тому, чтобы начать рисовать по-настоящему;
  • тренирует зрительную память и ловкость рук;
  • учит сосредотачиваться на поставленной цели.

Рисование номерам не только подарит вам бесценные минуты наслаждения процессом рисования, но и удивит полученным результатом. Картина, которую вы создадите с помощью этого уникального занятия, сможет украсить интерьер квартиры или стать отличным подарком для близких людей.

↓↓ Ниже смотрите на тематическое сходство (Похожие материалы) ↓↓
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

 

Дизайн интерьера

Декорирование интерьера

Современные художники: жанры, стили, направления

Контакты администратора

 

E-mail: pavelin@mail.ru

Внимание

В арт-сообществе состоит более 1400 авторов. Если публикуемые пользователями портала изображения, статьи нарушают чьи-либо авторские права, законодательные нормы, пожалуйста сообщите администрации сайта. Собственные произведения художники размещают на личной странице профиля пользователя (отображаются в виде мини-эскизов). Картины известных мастеров, публикуемые исключительно с ознакомительно-просветительской целью, размещаются в отдельной статье, посвященной творчеству мэтра.

 

 

Картины современных художников