Картины с лошадьми: значение и место в интерьере

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2
knopka_add3
продажа картин

Регистрация/Вход


Быстро и удобно!

Авторов онлайн

Никакой

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Гостей онлайн

Сейчас 1641 гостей онлайн
Главная Сообщения художников Квартира Картины с лошадьми: значение и место в интерьере
 
 
 

Картины с лошадьми: значение и место в интерьере

Павел Ин. Автор:
Павел Ин.


Рейтинг пользователей: / 3
ХудшийЛучший 
Информация художников - Квартира
18.09.2023 03:18

Картины с лошадьмиЛюбое животное по-своему замечательное, однако почему-то именно коням приписывают особое значение.

И действительно, они грациозны, умны и честолюбивы. Возможно, именно поэтому картины с изображением лошадей, как по ссылке zakupka.com/k/kartiny-s-izobrazheniem-loshadey/, пользуются особым спросом у людей, верящих в символы и знаки фен-шуй. Что привнесет в дом такое полотно? Разбираемся в статье.

Символическое значение коней

Символы фен-шуй бывают разными, но в большинстве случаев они непосредственно связаны с характером, повадками и особенностями зверей или объектов, которым приписываются.

Если говорить о коне, то в восточных верованиях он является образом отваги, благородства, выносливости, стойкости и умения преодолевать препятствия. Также с ним связывают такие черты, как отвага, взаимоуважение и понимание.

лошади

Обычно подобные талисманы привносят в жизнь обладателя положительную энергию, мотивацию и внутреннюю силу для достижения поставленных целей. Однако значение может изменяться зависимо от того, как изображен конь на полотне:

  • вставший на дыбы — означает перемены к лучшему, повышение репутации, новые победы и признание окружающих;
  • скачущий во весь опор — символизирует удачу владельца, неутомимость и целеустремленность. Картины, где изображены бегущие галопом животные, помогут преодолеть стресс и проблемы, способствуя восстановлению внутренних сил;
  • дарственный — обычно изображается с золотыми монетами, слитками или драгоценностями. Несет финансовый достаток, процветание и успех в бизнесе;
  • боевой — помогает развивать упорство, смелость и верность своим устремлениям;
  • пара лошадей — воплощение крепкой любви, семейных уз, доверия и счастья в семье.

Где разместить холст с изображением животного?

Стоит сказать, что подобный декор будет уместен практически в любой комнате. Он не способен испортить ни один интерьер, особенно учитывая, что сегодня можно найти картины, выполненные в любом стиле.

Так, в прихожей будет отлично смотреться изображение бегущих коней. Оно может быть как небольшим, так и занимать большую площадь стены. Также можно изобразить животных непосредственно на стене.

Для гостиной идеально подойдут авторские полотна со скакунами. Часто из размещают непосредственно над мягкой мебелью или на любой свободной стене. Главное, чтобы на холст не был скрыт за другими элементами интерьера. Кстати, популярные сегодня триптихи (декор, состоящий из трех частей, образующих целостный элемент) также хорошо впишутся в гостиную.

А вот для кухни лучше выбрать небольшое полотно без излишних украшений. Лучше, чтобы оно было обрамлено в небольшую тонкую рамку, чтобы ничто не отвлекало взгляд от скакуна.

кони на картине

Спальня — место отдыха, спокойствия и восстановления. Соответственно размещать тут нужно холсты с соответствующим значением. Лучший вариант — парные животные, обернутые друг к другу.

Чего стоит избегать?

Если верите в символические значения, то стоит прислушаться к фен-шуй мастерам касательно расположения скакунов. Итак, существуют такие ограничения:

  • избегайте ситуаций, в которых животное направлено мордой к выходу из комнаты или к окну. В подобном случае оно выпустит энергию из жилья;
  • боевые и скачущие галопом кони в спальне привнесут возбуждение, что может привести к ухудшению качества отдыха, тревогам и бессоннице;
  • не стоит размещать скакунов, приподнятых на дыбы, позади себя, поскольку это может спровоцировать аварийные ситуации;
  • также не забывайте, что лошадь принадлежит к знаку огня, а потому ее размещение вблизи водных объектов нежелательно и может нарушить баланс стихий.

Скакуны обладают множеством символических значений. Но даже если вы не верите в талисманы, подобные картины станут замечательным украшением вашего жилья, сделав его более уютным и атмосферным.

Статья создана при поддержке маркетплейса Zakupka.

 

 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

 
 

 

Дизайн интерьера

Декорирование интерьера

Современные художники: жанры, стили, направления

Контакты администратора

 

E-mail: pavelin@mail.ru

Внимание

В арт-сообществе состоит более 1400 авторов. Если публикуемые пользователями портала изображения, статьи нарушают чьи-либо авторские права, законодательные нормы, пожалуйста сообщите администрации сайта. Собственные произведения художники размещают на личной странице профиля пользователя (отображаются в виде мини-эскизов). Картины известных мастеров, публикуемые исключительно с ознакомительно-просветительской целью, размещаются в отдельной статье, посвященной творчеству мэтра.

 

 

Картины современных художников