Бизнес-план зоомагазина

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2
knopka_add3
продажа картин

Регистрация/Вход


Быстро и удобно!

Авторов онлайн

Никакой

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Гостей онлайн

Сейчас 1580 гостей онлайн
 
 
 

Бизнес-план зоомагазина

Роза Сан Автор:
Роза Сан


Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Информация художников - Сообщения художников
13.01.2016 23:37

зоомагазин
Если вы любите животных, то это можно объединить вместе с бизнес идеей по открытию зоомагазина. Ведь потребность в домашних животных и уходу за ними в последнее время даже переплюнуло потребность в уходе за детьми. В современном темпе жизни не каждый может позволить себе выделить время на то что бы завести ребенка, поэтому альтернативой становиться решение завести собаку, к примеру. Для того чтобы бизнес пошел в гору необходимо начать его с хорошего бизнес-плана. В этом и поможет эта статья.

Для начала следует определиться с типом зоомагазина, ведь они бывают двух типов:
Обслуживающие магазины. Их направленность состоит только в продаже принадлежностей для животных;
Магазины полного цикла. Они специализируются вдобавок к вышесказанному на продаже животных;

Понятно, что магазины второго вида являются более перспективными по сравнению с обсуживающими зоомагазинами, но и вложений соответственно потребуется больше.
Такие магазины включают в себя вот такой спектр услуг:

  • Продажа птиц;
  • Продажа млекопитающих;
  • Продажа аквариумных рыб;
  • Продажа лекарственных препаратов, включая витамины и био-добавки, для рыб, птиц, животных;
  • Продажа аксессуаров;

После того как спектр услуг определен, следует переходить к выбору помещения, желаемая площадь примерно 160 квадратных метров, на такой площади поместятся вольеры, клетки, стеллажи, кассовая и предкассовая зоны. Касса - это тоже целая наука. Следует приобрести подходящие фискальные регистраторы на сайте - они необходимы при любой форме организации торговой структуры и продаж. Располагаем регистратор в кассовой зоне, все данные с него могут понадобиться неожиданно, когда их оперативно затребуют налоговые инспекторы или в конце налогового периода. Так будет комфортно их использовать.

Не стоит забывать и о дизайне помещения, ведь оно должно быть уютным и располагать к совершению покупок.
Далее нужно закупить все необходимое: стеллажи для товара, кассовый аппарат, витрины, прилавок.

При подборе персонала нужно ориентироваться на людей, которые любят животных и умеют с ними должным образом обращаться. Лучшим вариантом станут люди с ветеринарным образованием. В зависимости от размера магазина и широты ассортимента можно помимо кассира завести еще и консультантов. Важным работником станет менеджер по закупкам, от него будет зависеть наполненность магазинов товарами и качество этих самых товаров. Так же именно на нем будут держаться как документационная, так и юридическая часть дела, так что доверить эту должность стоит только профессионалу с опытом.

Зоомагазин хороший выбор для бизнеса, главное не забывать подбирать нужный ассортимент товаров а так же держать в штате грамотных продавцов и консультантов, ну и конечно же любить животных, куда же без этого.

↓↓ Ниже смотрите на тематическое сходство (Похожие материалы) ↓↓
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

 
 

 

Дизайн интерьера

Декорирование интерьера

Современные художники: жанры, стили, направления

Контакты администратора

 

E-mail: pavelin@mail.ru

Внимание

В арт-сообществе состоит более 1400 авторов. Если публикуемые пользователями портала изображения, статьи нарушают чьи-либо авторские права, законодательные нормы, пожалуйста сообщите администрации сайта. Собственные произведения художники размещают на личной странице профиля пользователя (отображаются в виде мини-эскизов). Картины известных мастеров, публикуемые исключительно с ознакомительно-просветительской целью, размещаются в отдельной статье, посвященной творчеству мэтра.

 

 

Картины современных художников