5 основных преимуществ обуви из экокожи

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2
knopka_add3
продажа картин

Регистрация/Вход


Быстро и удобно!

Авторов онлайн

Никакой

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Гостей онлайн

Сейчас 1402 гостей онлайн
Главная Сообщения художников Советы 5 основных преимуществ обуви из экокожи
 
 
 

5 основных преимуществ обуви из экокожи

Павел Ин. Автор:
Павел Ин.


Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Информация художников - Советы
12.12.2016 14:54

кожзаменитель

С давних времен люди носят обувь из кожи, ведь она удобная и красивая. Однако кроме этого кожа еще и довольно дорогая. Многие люди даже сегодня не в состоянии позволить себе подобную роскошь, поэтому и заменяют ее кожзаменителем.

Заметим, что если вы ищете бюджетные варианты покупки обуви, то вот вам ссылка. Также многие отказываются носить кожу, так как это не этично. Именно по этим причинам и многим другим искусственная кожа стала пользоваться бешеной популярностью.

Многие полагают, что искусственная кожа появилась совсем недавно, однако это большое заблуждение. Впервые кожзаменитель придумали коренные жители Южной Америки и с тех пор он неоднократно совершенствовался. Производство экокожи такой, какой ее знают сейчас, было налажено в 30-х годах 19-го века. С того времени стали вестись постоянные споры о вреде и пользе искусственной кожи. Кто-то утверждает, что ношение кожзаменителя вредно для здоровья, кто-то наоборот считается его отличной альтернативой коже, к тому же еще и недорогой.

Безусловно, существует множество видов кожзаменителя, некоторые из которых по качеству превышают даже натуральную кожу. Итак, данная статья расскажет о главных преимуществах искусственной кожи.

5 основных преимуществ искусственной кожи


1. Прочность и надежность

Существует мнение, будто кожзаменитель – это дешевая клеенка, которая расклеится после первой же носки. На самом же деле это давно в прошлом, ведь благодаря современным технологиям обработки, кожзаменитель уже давно превосходит по надежность натуральную кожу. Суперпрочные волокна делают обувь стойкой к различным температурам и прочим условиям. Кроме того кожзаменитель очень легко чистится, не выгорает на солнце и не трескается. Эта первая причина, по которой не стоит проходить мимо магазинов с обувью из искусственной кожи.

2. Воздухопроницаемость

Еще с детства все помнят рассказы своих мам и бабушек о том, что ноги в искусственной коже не дышат, потеют, в результате чего образуется грибок. Все это лишь сказки, которые были правдой лет 20 назад. Сегодня изготовление искусственной кожи сильно отличается, поэтому нередко даже профессионалы не могут отличить натуральную кожу от экокожи. Качественный кожзаменитель обладает удивительной воздухопроницаемостью и гигиеничностью.

3. Комфорт

Современные технологии усовершенствовали искусственную кожу, сделав ее эластичной и податливой. В этом плане искусственная кожа ничуть не проигрывает натуральной.

4. Доступная цена

Как правило, люди отдают предпочтение искусственной коже именно из-за ее доступной цены. Безусловно, это не значит, что такая обувь стоит копейки, однако все равно цена в разы ниже. Однако если это обувь от именитого дизайнера, то она будет стоить в разы дороже.

5. Этический фактор

Известно, что натуральную кожу получают из шкур убитых животных. Так, покупая искусственную кожу, человек будет уверен, что ни одно животное не пострадало. Известный модельер Стелла Маккартни использует в своих коллекциях только искусственную кожу, так как является защитницей животных.

↓↓ Ниже смотрите на тематическое сходство (Похожие материалы) ↓↓
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

 
 

 

Дизайн интерьера

Декорирование интерьера

Современные художники: жанры, стили, направления

Контакты администратора

 

E-mail: pavelin@mail.ru

Внимание

В арт-сообществе состоит более 1400 авторов. Если публикуемые пользователями портала изображения, статьи нарушают чьи-либо авторские права, законодательные нормы, пожалуйста сообщите администрации сайта. Собственные произведения художники размещают на личной странице профиля пользователя (отображаются в виде мини-эскизов). Картины известных мастеров, публикуемые исключительно с ознакомительно-просветительской целью, размещаются в отдельной статье, посвященной творчеству мэтра.

 

 

Картины современных художников