Выбираем удобный штатив для смартфона

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2
knopka_add3
продажа картин

Регистрация/Вход


Быстро и удобно!

Авторов онлайн

Никакой

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Гостей онлайн

Сейчас 1046 гостей онлайн
Главная Сообщения художников Познавательное Выбираем удобный штатив для смартфона
 
 
 

Выбираем удобный штатив для смартфона

Павел Ин. Автор:
Павел Ин.


Рейтинг пользователей: / 1
ХудшийЛучший 
Информация художников - Познавательное
24.06.2021 14:53

штативы для смартфонов

Штатив для смартфона — механическое устройство, которое держит аппарат и позволяет снимать себя без рук.

Съемка на неподвижный телефон исключает вибрации и упрощает видеомонтаж. В статье мы разберемся в том, как выбрать штатив Joby и его аналоги у других производителей по особенностям конструкции, высоте и вариантам регулировки.

Особенности конструкции

Все штативы для смартфонов состоят из держателя и трех ножек, прикрепленных к одной детали. В интернет-магазине можно выбрать готовый набор из штатива и ножек или купить все по отдельности. Если брать комплект, можно не задумываться о совместимости держателя и нижней части. Если покупать аксессуары порознь, это обойдется дешевле, но нужно будет подбирать совместимые комплектующие.

Высота

Чтобы понять, какая высота должна быть у штатива, нужно определиться с вариантами использования гаджета. Например, он будет стоять на столе, встанет на пол или останется в вытянутой руке.

Оптимальная высота настольного штатива — 50 см. Это удобно для записи влогов. Напольными моделями легко пользоваться, когда высота ножек составляет 1 м и больше. Вес такого устройства будет большим, поэтому оно подойдет для домашней студии, но обременит в походе.

Мини-штативы имеют высоту 15—20 см. В 9 из 10 ситуаций им будут пользоваться как ручкой, а опорой для смартфона сделают только в ситуации, когда важно освободить руки.

Возможность регулировки

В продаже встречаются телескопические, гибкие и односекционные штативы для телефонов. Устройства телескопического типа регулируются по длине путем выдвижения ножек или подставки под смартфон. Для закрепления нужной длины у изделий предусмотрены замки — например, клипсы с нажатием в одно движение или хомутик с винтом. Самый долговечный вариант крепления — хомут с винтиком.

Гибкие штативы позволяют гнуть ножки так, как хочется владельцу. Ножки «осьминогов» состоят из большого количества шарниров или сделаны из умного материала, который умеет запоминать выставленное положение. Преимущества штатива-осьминога в том, что его можно обмотать вокруг ветки дерева, поставить на стол или зацепить за трубу.

Односекционные модели имеют три ножки, которые умеют только раскрываться и собираться. Чаще всего ножки собирают и держатся за них вытянутой рукой, используя опору как ручку. Иногда в продаже встречаются крупные односекционные штативы для телефона, которыми удобно пользоваться для настольной съемки.

 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

 

Дизайн интерьера

Декорирование интерьера

Современные художники: жанры, стили, направления

Контакты администратора

 

E-mail: pavelin@mail.ru

Внимание

В арт-сообществе состоит более 1400 авторов. Если публикуемые пользователями портала изображения, статьи нарушают чьи-либо авторские права, законодательные нормы, пожалуйста сообщите администрации сайта. Собственные произведения художники размещают на личной странице профиля пользователя (отображаются в виде мини-эскизов). Картины известных мастеров, публикуемые исключительно с ознакомительно-просветительской целью, размещаются в отдельной статье, посвященной творчеству мэтра.

 

 

Картины современных художников