Обрамление картин, как отдельная отрасль в мировом искусстве

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2
knopka_add3
продажа картин

Регистрация/Вход


Быстро и удобно!

Авторов онлайн

Никакой

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Гостей онлайн

Сейчас 732 гостей онлайн
Главная Сообщения художников Сообщения художников Обрамление картин, как отдельная отрасль в мировом искусстве
 
 
 

Обрамление картин, как отдельная отрасль в мировом искусстве

Павел Ин. Автор:
Павел Ин.


Рейтинг пользователей: / 1
ХудшийЛучший 
Информация художников - Сообщения художников
27.04.2014 11:13

Одними из наиболее изысканных украшений интерьера являются картины. Но богатый вид они приобретают лишь при обрамлении красивой рамки, которые должны тщательно выбираться. Таким образом, великие художники уделяли огромное внимание выбору рамки даже больше, чем написанию картин, чаще всего рисуя эскизы этих обрамлений. Картины – это элемент интерьера, который создает неповторимую атмосферу, а багеты – это драгоценное обрамление шедеврам мирового искусства. Именно так считал и самый известный художник мирового значения – Леонардо да Винчи.


Картина без рамки фактически не имеет значение, по крайней мере, выглядит очень несуразно и нелепо, так как не имеет полноценного вида, так сказать законченной мысли. Багет – это то, что соединяет комнату с картиной, является неотъемлемой частью дизайна. При украшении картины багетом не всегда стоит полагаться на собственный вкус, так как вы можете сделать неправильный выбор и потратить зря деньги. Существуют услуги профессионалов, которые сделают правильную подборку вам. Так же, вы можете заказать оригинальную рамочку на заказ в мастерской. Следует заметить, что недорого и на высоком уровне оформить в багет изображение вы можете вот здесь.  Услуги обрамления предлагаются и при покупке картин в галереях. Красивое обрамление сделает изысканной даже детский рисунок.

Искусство богато своим разнообразием в направлениях. Вы можете заключать в золотые оковы не только произведения живописи, но и вышивку, зеркала, письма, почетные грамоты, купюры и многое другое. На сегодняшний день пошла тенденция на обрамление багетами потолка, что выглядит очень красиво. Украсить можно также и окна. Рынок России предоставляет широкий ассортимент товаров европейских, американских, английских и итальянских производителей. Италия – центр, в котором сосредоточено производство багетов.

Испания имеет ряд антикварных лавочек, где можно найти старинные, изящные багеты и рамки, что является отличным дополнением в интерьере классического стиля. Можно так же сделать на заказ практически похожие на старинные изделия рамочки. Они станут изюминкой вашего помещения. Немецкая продукция подойдет представителям изящества и простоты.
Дорогостоящее обрамление предлагает Англия. На рынках России можно найти и людей, торгующими отечественной продукцией, которая изготавливается на фабриках наших родных городов.

Товар, произведенный российскими мастерами, сравнительно недорогой, если сравнить с ценами тех же западных стран и их уровнем дизайна. Безусловно, цена варьируется с учетом качества и оформления, но все это зависит лишь от практики. Наша продукция уступает зарубежным странам лишь по той простой причине, что данное искусство осваивается нами лишь на протяжении десяти лет. Различные выставки представляют багеты, рамки, считая их отдельной отраслью искусства. Одной из самых известных выставок по багетам в мире была на территории Испании и называлась SACA-Quadrum.

Такой творческий подход к производству обрамлений немного осложняет процесс выбора багетов и рамок, но с другой стороны, еще на одну отрасль искусства больше. Осуществляя подборку украшения картины необходимо иметь непосредственно с собой саму картину или ее эскиз с линейными размерами, возможно, фото, чтобы она идеально вписалась. Если вы хотите удостовериться, что рамка подходит точно по размеру и не хочется подвергать опасности картину, то можете пригласить мастеров к себе в дом. Цвет, размер и материал, из которого будет выполнен багет, форма – являются основными критериями, которыми нужно руководствоваться при его выборе.

↓↓ Ниже смотрите на тематическое сходство (Похожие материалы) ↓↓
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

 

Дизайн интерьера

Декорирование интерьера

Современные художники: жанры, стили, направления

Контакты администратора

 

E-mail: pavelin@mail.ru

Внимание

В арт-сообществе состоит более 1400 авторов. Если публикуемые пользователями портала изображения, статьи нарушают чьи-либо авторские права, законодательные нормы, пожалуйста сообщите администрации сайта. Собственные произведения художники размещают на личной странице профиля пользователя (отображаются в виде мини-эскизов). Картины известных мастеров, публикуемые исключительно с ознакомительно-просветительской целью, размещаются в отдельной статье, посвященной творчеству мэтра.

 

 

Картины современных художников