Изделия из дерева

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2
knopka_add3
продажа картин

Регистрация/Вход


Быстро и удобно!

Авторов онлайн

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Гостей онлайн

Сейчас 806 гостей и 1 пользователь онлайн
 
 
 

Изделия из дерева

Павел Ин. Автор:
Павел Ин.


Рейтинг пользователей: / 1
ХудшийЛучший 
Информация художников - Сообщения художников
29.07.2014 11:39

Еще с давних времен изделия из дерева украшали дома. Они не только красивы, но и несут соответствующую пользу.

 

Кто сказал, что художественно вырезанная из дерева досточка должна лежать на полке и покрываться пылью? Конечно же никто. Некоторые изделия имеют малые архитектурные формы. Всегда деревянными изделиями украшались деревянные дома. Тут и балки вырезные и небольшие предметы бытовые, и ложки и тарелки, и даже пол мог быть украшен вырезными узорами.

Со временем деревянные изделия стали обретать все меньшую популярность. И тем не менее, мастеров меньше не стало. Сейчас все чаще для своих малюток, родители стали заказывать качели из дерева. Причиной тому является экологичность и натуральность изделия. Проблема современной продукции в том, что ее очень часто делают из опасных материалов, которые вредят здоровью ребенка, а качели из дерева не только будут более безопасными, но и красивыми.

Раньше, деревянные изделия для дома, которые имели как малые архитектурные формы, так и большие, украшали орнаментом. В разных народах, орнамент был своеобразный и обычно означал символы защиты и благополучия, все делалось именно для того, чтобы принести счастье в дом - это вековые традиции, которые дошли и до наших дней. Сейчас мастеров осталось не так много.

Художественная обработка дерева является одним из старейших ремесел, которые освоил человек. Тогда им занимались многие, и полученные навыки передавались из поколения в поколения, сохраняя семейные традиции. Сейчас таких людей все меньше и их труд из-за этого ценится куда больше прежнего. Вырезная мебель, детские игрушки и качели, небольшие фигурки, посуда, все это делается до сих пор, и пользуется при этом большой популярностью. Только вырезанные изделия очень приятно пахнут древесиной. А есть такие изделия , которые делаются только из определенного вида дерева и при этом служат отличны оберегом для дома. Некоторые из покупателей даже не догадываются о том, что в свой дом принесли оберег, или даже талисман. Традиции, вырезать из дерева талисманы передается из поколения в поколения, при этом, мастер должен не только знать из какого дерева нужно его делать, но и заклинание, которое произносится во время работ. Никогда талисманы из дерева не вырезались в любой день недели. День высчитывается мастером, а точнее у него есть небольшое количество дней, в которые он может начать свою работу и создать поистине сильный оберег или талисман.

↓↓ Ниже смотрите на тематическое сходство (Похожие материалы) ↓↓
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

 
 

 

Дизайн интерьера

Декорирование интерьера

Современные художники: жанры, стили, направления

Контакты администратора

 

E-mail: pavelin@mail.ru

Внимание

В арт-сообществе состоит более 1400 авторов. Если публикуемые пользователями портала изображения, статьи нарушают чьи-либо авторские права, законодательные нормы, пожалуйста сообщите администрации сайта. Собственные произведения художники размещают на личной странице профиля пользователя (отображаются в виде мини-эскизов). Картины известных мастеров, публикуемые исключительно с ознакомительно-просветительской целью, размещаются в отдельной статье, посвященной творчеству мэтра.

 

 

Картины современных художников