Как повысить иммунитет?

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2
knopka_add3
продажа картин

Регистрация/Вход


Быстро и удобно!

Авторов онлайн

Никакой

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Гостей онлайн

Сейчас 1405 гостей онлайн
 
 
 

Как повысить иммунитет?

Павел Ин. Автор:
Павел Ин.


Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Информация художников - Сообщения художников
17.04.2015 15:17

Иммунитет – это свойство организма сопротивляться вирусам и вредоносным бактериям. Все люди хотят быть здоровыми и не болеть, именно за это и отвечает иммунная система. Нормальным явлением считается, когда человек болеет простудой 2–3 раза в году. Некоторые люди болеют намного чаще, чуть ли не каждый месяц. Это первый признак, что с иммунитетом что-то не так. Также характерными признаками снижения иммунитета могут быть: сонливость, повышенная усталость, снижение веса, вирус герпеса.

Чтоб укрепить иммунитет, нужно знать возможные причины его ослабления. Постоянные стрессы, недосыпание, большие физические нагрузки, плохое питание, некачественная вода, хирургические операции, приём антибиотиков, это причины, из-за которых ослабляется иммунная система человека. В первую очередь нужно устранить причины, которые оказывают негативное влияние на иммунитет. С большой осторожностью надо принимать антибиотики, они снижают иммунитет на 50–70 процентов. Стресс – это второй враг иммунитета после антибиотиков. Если от антибиотика можно просто отказаться, заменив его менее опасным препаратом, то избавится от стресса некоторым людям очень непросто. В этой ситуации нужно искать помощи у психотерапевтов. Йога очень эффективное средство в борьбе со стрессом. Витамины A, B5, C, D, F, PP очень важны для нормального функционирования иммунитета. Эффективное средство для активизации иммунной системы – препарат Чаванпраш. Но хотелось бы поговорить о наличие этих полезных витаминов в обычных продуктах. Итак, витамин C содержится в плодах шиповника, витамин B содержит хлеб, семечки, грибы. В ежедневном рационе человека обязательно должно быть мясо, рыба, бобовые, овощи, фрукты, морепродукты. Благоприятное влияние на рост полезных бактерий оказывают такие продукты, как лук, чеснок, бананы, чай с эхинацеи.

Позитивное влияние на иммунитет оказывает закалка организма: регулярный контрастный душ, обливание, баня. Некоторые «специалисты» советуют, для поднятия иммунитета, постепенно снижать температуру воды принимая душ. Однако такие эксперименты могут оказать нежеланное влияние на организм человека. При снижении температуры тела с мгновенной скоростью начинают размножаться вредоносные бактерии в организме. Когда человек перемерзает, это первый сигнал о возможной болезни. Эффективность работы иммунной системы – это скорость, с которой передвигаются клетки иммунитета в крови, чем быстрее они двигаются, тем лучше выполняет свои функции естественная защита организма.

Здоровье человека – это ресурс, который нужно беречь и правильно использовать.

↓↓ Ниже смотрите на тематическое сходство (Похожие материалы) ↓↓
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

 
 

 

Дизайн интерьера

Декорирование интерьера

Современные художники: жанры, стили, направления

Контакты администратора

 

E-mail: pavelin@mail.ru

Внимание

В арт-сообществе состоит более 1400 авторов. Если публикуемые пользователями портала изображения, статьи нарушают чьи-либо авторские права, законодательные нормы, пожалуйста сообщите администрации сайта. Собственные произведения художники размещают на личной странице профиля пользователя (отображаются в виде мини-эскизов). Картины известных мастеров, публикуемые исключительно с ознакомительно-просветительской целью, размещаются в отдельной статье, посвященной творчеству мэтра.

 

 

Картины современных художников