Воронеж. Музей А.Л. Дурова

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2
knopka_add3
продажа картин

Регистрация/Вход


Быстро и удобно!

Авторов онлайн

Никакой

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Гостей онлайн

Сейчас 2184 гостей онлайн
 
 
 

Воронеж. Музей А.Л. Дурова

Павел Ин. Автор:
Павел Ин.


Рейтинг пользователей: / 2
ХудшийЛучший 
Информация художников - Сообщения художников
16.05.2018 13:28

Музей А.Л. Дурова

Гости славного города Воронеж, не должны ограничиваться посещением океанариума или Благовещенского кафедрального собора. В обязательном порядке рекомендуется посетить музей Анатолия Леонидовича Дурова.

Анатолий Леонидович – известный российский цирковой артист, который жил и творил в период с 1864 по 1916 года. Родился он в Москве и с раннего детства был сиротой. Выступая с 1880 годов на цирковой арене, он успел покорить сердца множества зрителей и стал основателем цирковой династии Дуровых. Выступал, в отличие от многих, без псевдонима, под настоящим именем и так же без грима. Современники отмечали, что Дуров всегда выступал с животными и с их помощью ставил сцены, пьесы, разыгрывал преставления. Не только в отечественной памяти живет образ Анатолия Леонидовича, но и в мировой литературе и нумизматике. Известно, что в его честь была отчеканен жетон в Париже, а также посвящена статья в Дюссельдорфской «Всеобщей энциклопедии циркового искусства».

Его дом-музей в г. Воронеж открыт с 1978 года. Точный адрес, контактные данные, телефоны музея можно узнать в телефонном справочнике Воронежа http://www.voronezhphone.ru/. В архитектуре этого сооружения найдены черты различных стран и эпох, что в полной мере отражает разносторонние увлечения его владельца. В этой усадьбе сохранились подлинные вещи дрессировщика Дурова, его одежда и предметы быта. На территории музея проходят экскурсии, повествующие о жизни и творчестве этого удивительного человека.

В этом доме он жил и творил до 1916 года. Здесь он фактически устроил собственный музей, который показывал удивительную архитектуру, знакомил с археологическими артефактами и искусством. Еще при жизни, он устраивал здесь экскурсии для жителей Воронежа. Кроме того, преданность профессии и любовь к ней привела к тому, что А.Л. Дуров установил в усадьбе настоящий вольер для животных! Пробовал себя циркач и в роли художника, режиссёра, актёра и даже лектора.

В военное время здание было частично повреждено, разрушены многие, существовавшие там до 1917, хозяйственные постройки. В наши дни территория в некоторой степени реставрирована и озеленена. В целом, внешний вид и внутреннее убранство остались практически неизменными.

Стоит отметить, что посетить это место нужно не только в том контексте, что здесь когда-то, буквально сто лет назад жил великий деятель цирка, но в той мере, что сама усадьба – не просто жилой дом, но и место, где созидалось и жило искусство девятнадцатого и двадцатого веков. Очень колоритно хозяин усадьбы обустроил жилище. Чудесный дом-музей, который отражает всё многообразие искусств стал достоянием и вызвал восхищение у многих его посетителей.
Экскурсия будет полезна и взрослым, и детям и вовлечет их в удивительный мир творческого прошлого столетия!

↓↓ Ниже смотрите на тематическое сходство (Похожие материалы) ↓↓
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

 
 

 

Дизайн интерьера

Декорирование интерьера

Современные художники: жанры, стили, направления

Контакты администратора

 

E-mail: pavelin@mail.ru

Внимание

В арт-сообществе состоит более 1400 авторов. Если публикуемые пользователями портала изображения, статьи нарушают чьи-либо авторские права, законодательные нормы, пожалуйста сообщите администрации сайта. Собственные произведения художники размещают на личной странице профиля пользователя (отображаются в виде мини-эскизов). Картины известных мастеров, публикуемые исключительно с ознакомительно-просветительской целью, размещаются в отдельной статье, посвященной творчеству мэтра.

 

 

Картины современных художников