Картины в интерьере

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2
knopka_add3
продажа картин

Регистрация/Вход


Быстро и удобно!

Авторов онлайн

Никакой

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Гостей онлайн

Сейчас 1399 гостей онлайн
 
 
 

Картины в интерьере

Павел Ин. Автор:
Павел Ин.


Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Информация художников - Дизайн интерьера
21.04.2015 14:36

Создавая интерьер комнаты в каком-либо стилистическом решении, каждый человек задумывается об индивидуальности и придании образу помещения уникального, гармоничного и неповторимого вида. Существует множество декоративных элементов и аксессуаров, которые способны справиться с такими задачами. Основной и самый распространенный – картины.

Картины – вполне абстрактное понятие, которое активно используется в повседневном обиходе, подразумевая не только живопись маслом или красками, графику и другие виды изобразительного искусства. В это понятие также входят афиши, постеры, панно и другие виды техники.

Как декоративный элемент интерьера, живопись это картина или группа картин, размещенных на стене. В случае, когда картина выполнена известным художником, ее располагают в центральном и хорошо просматриваемом месте, выбирая при этом нейтральный фон, чтобы он не отвлекал и не нарушал восприятие. Часто, для создания особой атмосферы, используют направленные акцентные светильники.

постеры и картины с фракталамикартины с фракталами

Придать помещению особенный стиль и своеобразность помогут фрески. Суть такой живописи заключается в том, что роспись идет прямо по стене или штукатурке. Отлично такая роспись будет смотреться в интерьере, оформленном в классическом стиле.

Панно – весьма необычный и очень креативный способ декорирования стены. Его можно выложить из плитки или мозаики, вылепить из гипса или сделать резьбу по дереву. Панно можно как купить готовое, так и заказать индивидуальную роспись по своему замыслу.

Так как картины, выполненные художником вручную, требуют больших затрат, то и их стоимость довольно высока. В связи с развитием технологий живопись стала весьма доступна. Любую известную картину, свою фотографию или шарж можно с легкостью распечатать на специальном холсте. В дополнение ко всему, эту фотокартину можно состарить для того, чтобы она лучше вписалась в стиль интерьера.
Широкую популярность в индустриальном стиле и стиле лофт получили постеры. Это понятие появилось в рекламной сфере в Америке. Оно означало рекламные плакаты и афиши, расклеиваемые в большом количестве на столбах и стенах домов. В наши дни постер это напечатанная картина, используемая в декорировании стен. Так как они издаются на бумаге, то являются самым дешевым способом оформления стен.

Самым незамысловатым и, в тоже время, удобным способом оформления стены будут семейные фотографии. Они придадут помещению неповторимую и уютную атмосферу, а запечатленные моменты жизни будут создавать отличное настроение.
Правильно подобранные картины и художественные произведения помогут придать индивидуальность и выразительность интерьеру помещения.

↓↓ Ниже смотрите на тематическое сходство (Похожие материалы) ↓↓
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

 

Дизайн интерьера

Декорирование интерьера

Современные художники: жанры, стили, направления

Контакты администратора

 

E-mail: pavelin@mail.ru

Внимание

В арт-сообществе состоит более 1400 авторов. Если публикуемые пользователями портала изображения, статьи нарушают чьи-либо авторские права, законодательные нормы, пожалуйста сообщите администрации сайта. Собственные произведения художники размещают на личной странице профиля пользователя (отображаются в виде мини-эскизов). Картины известных мастеров, публикуемые исключительно с ознакомительно-просветительской целью, размещаются в отдельной статье, посвященной творчеству мэтра.

 

 

Картины современных художников