Шить или не шить? Как выбрать идеальные шторы

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2
knopka_add3
продажа картин

Регистрация/Вход


Быстро и удобно!

Авторов онлайн

Никакой

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Гостей онлайн

Сейчас 651 гостей онлайн
Главная Тенденции Дом Шить или не шить? Как выбрать идеальные шторы
 
 
 

Шить или не шить? Как выбрать идеальные шторы

Павел Ин. Автор:
Павел Ин.


Рейтинг пользователей: / 1
ХудшийЛучший 
Тенденции - Дом
24.06.2021 14:46

Шторы

Шторы — уже давно не только необходимая в доме вещь, но и важный элемент интерьера. Даже если окно в комнате никогда не закрывается от уличного света (например, в гостиной), оставить его “голым” никому не придёт в голову. По сути, сегодня главная функция штор — это не защита от света, а украшение стен, обрамляющих окно. Так как же выбрать шторы, и стоит ли шить их на заказ?

Шить!

Какие есть аргументы в пользу выбора индивидуального пошива штор? Во-первых, очевидно, хозяин таких штор получает уникальную дизайнерскую вещь, близнеца которой не существует. Это само по себе престижно и приятно. Кроме того, при пошиве будут учтены все индивидуальные особенности: размер окна, форма проёма, любые особые пожелания заказчика.

Во-вторых, качество сшитой на заказ вещи будет на порядок выше, чем у штор с конвейера. При этом в комплект можно будет заказать подушки, покрывала или любые другие аксессуары такой же расцветки. Это можно эффектно использовать в оформлении комнаты.

В интернет-магазине Жасмин https://jasmintex.ru большой выбор тканей для штор. Предлагаем продукцию от лучших производителей из России, Италии, США, Германии, Китая, Кореи, Индонезии. Гарантируем высокое качество материалов.

Не шить!

А что если просто купить готовые шторы в магазине? У этого варианта также имеются преимущества. Во-первых, покупка обойдётся дешевле, поскольку массовое производство, как правило, характеризуется выпуском продуктов эконом-класса. Конечно, бывают и исключения в виде фирменных элитных вариантов. Но в случае, если хочется роскоши, дешевле будет изготовить шторы на заказ из качественной ткани.

Во-вторых, выбор штор эконом-класса в магазинах достаточно велик. И при этом, как ни странно, порой проще найти подходящую расцветку именно среди готовых вариантов, а не среди тканей, из которых можно сшить шторы на заказ. К тому же готовые шторы можно сразу же унести домой, а не ждать неделями того момента, когда они будут готовы.

Как правильно выбрать шторы и повесить их?

Существует несколько очевидных и не очень правил, которых следует придерживаться при выборе штор:

  • Как уже упоминалось выше, шторы сильно влияют на облик комнаты. Они сами по себе являются украшением, и поэтому должны гармонично вливаться в общий стиль комнаты. Например, если комната оформлена в современном минималистичном стиле, то роскошные бархатные шторы с кистями в интерьер явно не впишутся, сколь бы красивыми они ни были.
  • Они должны быть достаточно длинными для того, чтобы практически касаться пола. В ином случае вся композиция будет выглядеть нелепо. При этом нужно учитывать, что карниз лучше вешать настолько высоко, насколько позволяют размеры комнаты, чтобы визуально увеличить высоту потолков.
  •  По ширине шторы должны быть примерно в 2 раза больше окна, иначе они не будут полностью выполнять свою функцию. Длина карниза должна быть соответствующей. Если комната узкая, лучшим решением будет поставить карниз во всю длину стены.

Чтобы выбрать идеальные шторы, нужно прежде всего подумать о том, как они впишутся в интерьер комнаты. Порой найти нужный цвет в сочетании с качественной тканью не так просто, поэтому стоит рассмотреть оба варианта — приобретение готовых штор и их пошив на заказ — и выбрать тот, который наилучшим образом удовлетворит требованию сочетаться с остальными элементами интерьера комнаты.

 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

 
 

 

Дизайн интерьера

Декорирование интерьера

Современные художники: жанры, стили, направления

Контакты администратора

 

E-mail: pavelin@mail.ru

Внимание

В арт-сообществе состоит более 1400 авторов. Если публикуемые пользователями портала изображения, статьи нарушают чьи-либо авторские права, законодательные нормы, пожалуйста сообщите администрации сайта. Собственные произведения художники размещают на личной странице профиля пользователя (отображаются в виде мини-эскизов). Картины известных мастеров, публикуемые исключительно с ознакомительно-просветительской целью, размещаются в отдельной статье, посвященной творчеству мэтра.

 

 

Картины современных художников