Семейные фотографии как секрет гармонии в семье и доме

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2
knopka_add3
продажа картин

Регистрация/Вход


Быстро и удобно!

Авторов онлайн

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Гостей онлайн

Сейчас 1495 гостей и 2 пользователей онлайн
Главная Сообщения художников Дизайн интерьера Семейные фотографии как секрет гармонии в семье и доме
 
 
 

Семейные фотографии как секрет гармонии в семье и доме

Павел Ин. Автор:
Павел Ин.


Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Информация художников - Дизайн интерьера
18.11.2015 14:00

Семейные фотографии

Хочется обновить интерьер? Достаем пыльные фотоальбомы, просматриваем карты памяти и начинаем украшать дом фотографиями.

Пересмотрев все фото, выбираем только, те с которыми связаны приятные воспоминания. Их можно повесить на стены, перенести на мебель и различные вещи, сделать фотообои, создать на их основе картины маслом, напечатать на холсте. Не знаете, как это сделать? Загляните в «Мастерскую портретов»: www.mportret.ru.

Но как, же сделать так, чтобы фотографии вписывались в интерьер? Довериться своей фантазии! Фотографии желательно располагать на уровне глаз. Рамки ручной работы придадут фото больше шарма. Большие постеры, изображения, перенесенные на ткань или снимки, занимающие полностью всю стену, подойдут к современным стилям интерьера, например Хай-тек.

Очень креативно смотрятся черно-белые фото. Цветные снимки должны сочетаться по цветовой палитре, чтобы не утомлять глаза. Можно объединить несколько фотографий разных по форме, размеру и жанру. Если комната изобилует яркими цветами, то рамки должны быть светлее и тонкие, чтобы подчеркнуть фото. А для помещений, оформленных в постельных тонах, подойдут широкие рамки, в черном или коричневом цвете.

Развешивать фото можно не только симметрично. Различие форм картин-изображений, их неординарное расположение придаст динамизма интерьеру, а симметричность с одинаковыми формами, наоборот, добавят строгие нотки.

Можно сделать гирлянду из личных фотографий или разместить их в виде панно. Географическая карта с собственными лицами тоже будет смотреться очень необычно. Фотографии на бельевой веревке, придерживаемые прищепками и связанные из пряжи фоторамки – интересный подход к решению обновления интерьера.

Нежелательно размещать фотографии в одной экспозиции в разных рамках. Они не должны быть ярче самого снимка. Снимки можно перенести на предметы интерьера: подушки, посуду, часы и т.д.

Также, можно создать уголок памяти, поместив фотографии разных поколений своей семьи, постепенно добавляя все новые изображения. Генеалогическое дерево семьи вызовет интерес для просмотра не только у родственников, но и у гостей.

Фотодиптихи и фототриптихи – оригинальное решение размещения различных фотоснимков. Также, снимки можно расставить на полках. При оформлении собственной композиции, важно подобрать правильное освещение. Светодиодные лампы усилят акцент на изображение.

Своеобразное творческое оформление абажуров и светильников личными фотографиями, заставит их «светиться» по-новому. Свои воспоминания можно «законсервировать в старой банке или бутылке.

Для украшения детской комнаты нужен особый подход. Желательно выдержать все в одном стиле и цвете. Можно сделать большую рамку и поместить в центре один большой снимок, а остальное пространство занять маленькими фото. Коллажи из картинок с персонажами мультиков, рисунками ребенка, сделает детскую комнату неповторимой.

А что нам могут посоветовать мастера Фэн-шуй при размещении фотографий в доме?
Главное условие – фото должно дарить положительную энергию. Снимки членов семьи, запечатленные в моменты счастья или спокойствия, хорошо вешать в зону семьи. Изображения лучше помещать там, где удобно смотреть и любоваться ими. В месте, где стоят сразу несколько электроприборов, желательно повесить фотографии на природе.

Можно подобрать рамки в одном стиле с рамкой телевизора, чтобы композиция была единым целым. Не рекомендуется вешать семейные фото на лестничных проходах, напротив двери и туалета.

Для улучшения семейных отношений специалисты советуют повесить совместные снимки в спальне. Достаточно разместить в доме семейное фото, где на лицах сияют улыбки, а глаза светятся от счастья, чтобы наполнить домашний очаг радостными эмоциями.

↓↓ Ниже смотрите на тематическое сходство (Похожие материалы) ↓↓
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

 
 

 

Дизайн интерьера

Декорирование интерьера

Современные художники: жанры, стили, направления

Контакты администратора

 

E-mail: pavelin@mail.ru

Внимание

В арт-сообществе состоит более 1400 авторов. Если публикуемые пользователями портала изображения, статьи нарушают чьи-либо авторские права, законодательные нормы, пожалуйста сообщите администрации сайта. Собственные произведения художники размещают на личной странице профиля пользователя (отображаются в виде мини-эскизов). Картины известных мастеров, публикуемые исключительно с ознакомительно-просветительской целью, размещаются в отдельной статье, посвященной творчеству мэтра.

 

 

Картины современных художников