Картины как дополнение к дизайну помещения

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2
knopka_add3
продажа картин

Регистрация/Вход


Быстро и удобно!

Авторов онлайн

Никакой

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Гостей онлайн

Сейчас 927 гостей онлайн
Главная Сообщения художников Дизайн интерьера Картины как дополнение к дизайну помещения
 
 
 

Картины как дополнение к дизайну помещения

Павел Ин. Автор:
Павел Ин.


Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Информация художников - Дизайн интерьера
05.08.2016 12:43

модульные картины в интерьере

Отличным интересным решением для оформления квартиры, дома или офиса являются картины. Современные картины меняют восприятие атмосферы помещения и дизайна в целом.

Картины вносят завершающую нотку в дизайн комнаты, заполняя стеновое пространство. По этим предметам можно судить о хозяевах квартиры. Пристрастиях в искусстве или просто образу жизни и мировоззрении.

Полотна могут быть как оригинальные современных художников, или наследием, семейной реликвией передающийся в поколения. Но чаще встречаются копии или инсталляции со стилистическими изображением современных авторов, плакаты, постыры. оформленные в разнообразные рамки.

В зависимости от назначения комнаты и декора вешают картины под стать этому. Например, в холле или гостиной лучше смотрятся большие полотна с изображенной сюжетной линией или абстрактам рисунком. Для спален характерны модульные картины, которые  несут в себе спокойные мотивы, геометрию цветы. Очень эффектно смотрятся модульные картины "Цветы".

Для домов и больших комнат будут уместны гобелены с орнаментом из цветов или животными, или вышитые бисером, нитями городские панорамы.

В детскую комнату подойдут рисунки ребенка, оформленные в рамку. Или распечатанные постеры любимых героев мультов, сказок.
Кухня и столовая-это то место где собираются все члены семьи. И дизайн должен быть соответствующий, располагающий к еде и застолью. Поэтому уместны там будут натюрморты из овощей и фруктов, изображение хлеба, кондитерских изделий, корзин с продуктами, напитков в бутылках или стаканах.

Где бы не находилась картина, и какая она не была полиграфически отпечатана или нарисована красками. Нужно избегать попадания прямых лучей солнца, иначе изображение выгорит и потускнеет.

Восприятие любого полотна происходит отлично, если картина расположена на высоте уровня глаз. Как например в картинной галерее, когда требуется поднимать голову, что б рассмотреть шедевр. Если в помещении есть сидячие места, стулья. Кресла, диван, то ориентиром должен служить сидящий человек.

Правила расположения картин:

  •   Картины серийные расположенные на стене группой, лучше располагать в рамки одинаковые по фактуре, форме и цвету.
  •   Индивидуальные изображения помещают в рамки по содержанию написанного.
  •   Картины можно вешать несколько прямо, но и под углом, размещая на стене в линию. Горизонтально или вертикально, а также в шахматном порядке. Разбивая на зоны тем самым комнату, создавая дизайн помещения.
  •   Картина по цветовой направленности должна соответствовать предметам мебели.
↓↓ Ниже смотрите на тематическое сходство (Похожие материалы) ↓↓
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

 

Дизайн интерьера

Декорирование интерьера

Современные художники: жанры, стили, направления

Контакты администратора

 

E-mail: pavelin@mail.ru

Внимание

В арт-сообществе состоит более 1400 авторов. Если публикуемые пользователями портала изображения, статьи нарушают чьи-либо авторские права, законодательные нормы, пожалуйста сообщите администрации сайта. Собственные произведения художники размещают на личной странице профиля пользователя (отображаются в виде мини-эскизов). Картины известных мастеров, публикуемые исключительно с ознакомительно-просветительской целью, размещаются в отдельной статье, посвященной творчеству мэтра.

 

 

Картины современных художников