Как сделать самостоятельно нарисованные шторы

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2
knopka_add3
продажа картин

Регистрация/Вход


Быстро и удобно!

Авторов онлайн

Никакой

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Гостей онлайн

Сейчас 2191 гостей онлайн
Главная Сообщения художников Дизайн интерьера Как сделать самостоятельно нарисованные шторы
 
 
 

Как сделать самостоятельно нарисованные шторы

Роза Сан Автор:
Роза Сан


Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Информация художников - Дизайн интерьера
28.10.2021 11:20

 

самодельные, рисованные шторы

Мне давно хотелось украсить второй этаж своего дома веселыми шторами. Сделать там небольшую гостевую комнату в деревенском стиле. Обошла все магазины и ничего подходящего не нашла. Нет, конечно, выбор везде огромный. Все очень стильное, красивое, дорогое…Но что-то не то, чего мне бы хотелось.

В конце концов, решила нарисовать шторы сама. Купила веселый желто-бежевый шелк. Наборы красок по шелку для начинающих нашла в интернет-магазине для художников. Кисти в моем доме никогда не переводились. Сначала я нарисовала, конечно же, эскиз будущей шторы. Я решила, что главным элементом для изготовления ламбрекена будет орнамент со сказочной птицей, выполненный только с использованием красного и синего цветов.

Боковые шторы нарисую таким же орнаментом, только расположенным вертикально. Перед началом работы с кистями я выкроила шторы, не подворачивая и не обрабатывая края. Для того нарисовать ламбрекен, пришлось сделать сначала подрамник, как на картинах, написанных маслом. Шелк осторожно, чтобы не оставить следов на ткани, я приколола к деревянным сторонам подрамника. К обратной стороне булавочками для шитья прикрепила эскиз и перенесла рисунок на ткань трубочкой с резервирующим составом. И трубочку, и состав можно сразу купить в магазине вместе с красками. Они вам еще пригодятся, кто знает, может быть, после штор вы войдете во вкус и займетесь изготовлением еще и одежды таким способом.

А дальше все очень просто — закрашиваем нужные места красной краской. Только следите, чтобы контур был закрытым, иначе краска растечется. Следом переносим и закрашиваем синие части орнамента. Если вы выбрали простой орнамент, то на этом можно остановиться. А если рисунок с прорисовкой тонких линий, придется воспользоваться цветным контуром и дорисовать необходимые линии. Я синим и красным контуром прорисовала недостающие детали своего эскиза. Верхнюю и нижнюю полоску орнамента я сначала трубочкой обвела по рисунку и так же залила красным и синим цветом. У меня орнамент был нарисован не на всю штору, поэтому пришлось отколоть и передвинуть ткань, повторив все действия заново. Точно так же прорисовала и боковые шторы.

Теперь осталось только закрепить рисунок, чтобы он не боялся стирки и сшить сами шторы. Взяла большую кастрюлю, налила в нее на четверть воды, а на дно положила несколько камней. Крышка должна плотно прилегать к стенкам, можно даже укрыть полотенцем. Высохшую штору закрыла тонкой бумагой и аккуратно свернула в неплотный рулончик, затем подвесила на толстых нитках над водой. Подождите около часа и выньте штору. Налейте в теплую воду уксус и прополощите изделие.
Ну вот, моя штора высохла, я ее сшила. Выкройка самая простая, нет никаких излишков. Рисунок и так занимает все внимание.Эту самодельную штору я повесила на бежевую прозрачную органзу, по низу которой пришила бахрому.  Дополнила интерьер разноцветными подушками. Ну а в дальнейшем планирую придумать что-нибудь интересное на пол и на стены, чтобы гостям было уютно и удобно. А сколько радости доставила работа над этой комнатой мне! Я думаю, такие шторы могут сделать многие. И не обязательно с таким рисунком, можно создать композицию абсолютно в любом стиле.

↓↓ Ниже смотрите на тематическое сходство (Похожие материалы) ↓↓
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Комментарии 

 
0 #1 Barby 2017-12-12 20:09 Тоже сошью и распишу!! Спасибо за идею. Цитировать
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

 
 

 

Дизайн интерьера

Декорирование интерьера

Современные художники: жанры, стили, направления

Контакты администратора

 

E-mail: pavelin@mail.ru

Внимание

В арт-сообществе состоит более 1400 авторов. Если публикуемые пользователями портала изображения, статьи нарушают чьи-либо авторские права, законодательные нормы, пожалуйста сообщите администрации сайта. Собственные произведения художники размещают на личной странице профиля пользователя (отображаются в виде мини-эскизов). Картины известных мастеров, публикуемые исключительно с ознакомительно-просветительской целью, размещаются в отдельной статье, посвященной творчеству мэтра.

 

 

Картины современных художников