Чем привлекательна тату дракона

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2
knopka_add3
продажа картин

Регистрация/Вход


Быстро и удобно!

Авторов онлайн

Никакой

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Гостей онлайн

Сейчас 1359 гостей онлайн
Главная Актуальные арт-истории Актуальные истории Чем привлекательна тату дракона
 
 
 

Чем привлекательна тату дракона

Павел Ин. Автор:
Павел Ин.


Рейтинг пользователей: / 8
ХудшийЛучший 
Актуальные арт-истории - Актуальные истории
28.03.2023 10:42

татуировки дракона

Драконы - это мифические существа, которые появляются в сказках и фэнтези.

Хотя татуировки дракона имеют свои корни в традиционной азиатской культуре, в последнее время их популярность возросла благодаря книге «Девушка с татуировкой дракона» Стига Ларссона, и таким сериалам, как "Игра престолов". Из-за повышенного спроса на такие татуировки, говорят специалисты студии тату, сейчас существует множество вариаций изображения крылатого зверя на теле в стиле различных культур. Нанесение тату дракона – одна из сложнейших задач художника-татуировщика. Если вы ещё начинающий художник, то в школе тату Night Tattoo Club вам помогут с освоением профессии. Тату дракона здесь вы можете сперва исполнять на искусственной коже.

История татуировки дракона


Драконы как существа встречаются в большинстве древних культур по всему миру. Согласно легендам и преданиям, эти звери выглядят, как огнедышащие крылатые змеи. Одни вообще не имеют лап, другие опираются на две или более конечностей. Некоторые азиатские драконы имеют усы, бороды, и покрыты перьями, в то время как тела большинства европейских драконов чешуйчатые, как у змей или ящеров.

Крылья дракона, как правило, похожи на крылья летучих мышей, со слоем кожи, который растягивается между пальцами. Не все летающие драконы имеют крылья; некоторые летают и без них, так как их магические способности не зависят от физических данных. Восточные драконы обычно доброжелательны, а в древних западных культурах крылатые змеи представлены, как демоноподобные существа, представляющие угрозу для человека. На востоке драконы символизируют удачу, счастье и богатство, в то время как на Западе они являются синонимом жадности и зла.


Веками изображение дракона являлось в китайской татуировке одним из ключевых элементов, символизируя власть и силу. Эта традиция продолжается до сих пор, в основном среди членов преступных организаций, где различные типы татуировок дракона несут свои смыслы.

Женская татуировка восточного дракона на всю спину, выполненная в традиционных цветах.

Женская татуировка восточного дракона


Цветовая схема этого изображения является общей для азиатских татуировок дракона. Морда мифического существа обращена наверх, к небу, что является ещё одним уникальным для некоторых восточных культур аспектом.

Интересный факт
Не установлено, когда именно дракон появился в древнеевропейской татуировке: рисунки змееподобных существ были широко распространены ещё в племенном быту, в произведениях искусства, имеющих историческую ценность. Красный дракон, украшающий Уэльский флаг, является одним из самых ранних изображений огнедышащих существ и датируется 829 годом н.э. Однако считается, что валлийский дракон появился раньше, так он был запечатлён ещё на боевых знаменах короля Артура и других кельтских вождей.

↓↓ Ниже смотрите на тематическое сходство (Похожие материалы) ↓↓
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

 
 

 

Дизайн интерьера

Декорирование интерьера

Современные художники: жанры, стили, направления

Контакты администратора

 

E-mail: pavelin@mail.ru

Внимание

В арт-сообществе состоит более 1400 авторов. Если публикуемые пользователями портала изображения, статьи нарушают чьи-либо авторские права, законодательные нормы, пожалуйста сообщите администрации сайта. Собственные произведения художники размещают на личной странице профиля пользователя (отображаются в виде мини-эскизов). Картины известных мастеров, публикуемые исключительно с ознакомительно-просветительской целью, размещаются в отдельной статье, посвященной творчеству мэтра.

 

 

Картины современных художников