Блэкворк — стиль татуирования, чёрные тона и полутоны

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2
knopka_add3
продажа картин

Регистрация/Вход


Быстро и удобно!

Авторов онлайн

Никакой

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Гостей онлайн

Сейчас 1191 гостей онлайн
Главная Сообщения художников Информация от художников Блэкворк — стиль татуирования, чёрные тона и полутоны
 
 
 

Блэкворк — стиль татуирования, чёрные тона и полутоны

Павел Ин. Автор:
Павел Ин.


Рейтинг пользователей: / 2
ХудшийЛучший 
Информация художников - Информация от художников
07.12.2015 15:11

блэкворк

Татуирование – один из самых востребованных сегодня способов самовыражения, который, в отличие от более экстремальных биомодификаций, более безопасен и относительно интимен, если вам того хочется. Среди разнообразных стилей и техник татуирования значительное место занимает блэкворк, получивший широкое распространение с конца прошлого века.


Blackwork с английского переводится как «чёрная работа». Подобное название и вправду является достаточно ёмким и всеобъемлющим, чтобы охарактеризовать данный стиль. В эскизах татуировок в однозначном порядке будут присутствовать чёрные пятна разных размеров при возможном вкраплении иных цветов, к примеру, красного или белого, но только ради целостности и правильной расстановки композиционных и идейных акцентов. Традиционная же татуировка в стиле блэкворк будет выполнена в чёрно-белой цветовой гамме.

Подобные татуировки являются наиболее универсальными со всех позиций. Их могут набивать как мужчины, так и женщины, не нарушая при этом зыбких гендерных границ, которые продолжают существовать. Этот стиль не имеет чёткого регламента на предмет изображения, а потому и панк, и хиппи будут чувствовать себя совершенно комфортно, наносят изображение в этом стиле, хотя, всё же существуют классические мотивы, которых придерживаются многие мастера: геометрические фигуры, мандалы,  анималистические сюжеты.  Особенно популярны в этом стиле надписи. С тату-надписями очень важен качественный перевод, чтобы потом не попасть впросак. Выбрать тексты надписей можно здесь: http://www.ellittattoo.ru/tattoo/nadpisi_s_perevodom_na_yaziki/nadpisi_na_portugalskom_na_russk.phtml. Благодаря этой вариабельности блэкворк часто довольно органично совмещают с другими стилями, к примеру, с полинезийским, минимализмом или дотворком.

Часто бывает и так, что татуировки в стиле блэкворк набивают для того, чтобы скрыть кожные дефекты, чаще всего шрамы. Так как в работе в качестве основного цвета используется чёрный, рубцовая ткань становится менее заметной и не привлекает внимание в негативном смысле. Иногда же в этом стиле работают для того, чтобы скрыть старую татуировку, свести которую не выходит по каким бы то ни было причинам.

Ошибочно полагать, что татуировки в рамках блэкворка всегда грубы, на самом деле они очень графичны, за счёт чего не теряют живости и через десяток лет. Хотя татуировки в этом стиле основываются в первую очередь на визуальной контрастности, нередко используются также элементы свето-тени, однако, создают их не при помощи сплошного цвета, а работая в технике дотворк, то есть точечного рисунка.

Блэкворк даёт простор для раскрытия себя и самосовершенствования. На сегодняшний день существует большое количество тату-мастеров, сосредоточивших свои силы именно на этом стиле, так как он сложен в исполнении и требует высокого уровня мастерства и в некотором роде математического склада ума, чтобы правильно расположить геометрические составляющие татуировки.

↓↓ Ниже смотрите на тематическое сходство (Похожие материалы) ↓↓
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

 
 

 

Дизайн интерьера

Декорирование интерьера

Современные художники: жанры, стили, направления

Контакты администратора

 

E-mail: pavelin@mail.ru

Внимание

В арт-сообществе состоит более 1400 авторов. Если публикуемые пользователями портала изображения, статьи нарушают чьи-либо авторские права, законодательные нормы, пожалуйста сообщите администрации сайта. Собственные произведения художники размещают на личной странице профиля пользователя (отображаются в виде мини-эскизов). Картины известных мастеров, публикуемые исключительно с ознакомительно-просветительской целью, размещаются в отдельной статье, посвященной творчеству мэтра.

 

 

Картины современных художников