Искусство боди-арта

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2
knopka_add3
продажа картин

Регистрация/Вход


Быстро и удобно!

Авторов онлайн

Никакой

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Гостей онлайн

Сейчас 774 гостей онлайн
Главная Статьи об искусстве Искусство боди-арта
 
 
 

Искусство боди-арта

Ира Красноходская Автор:
Ира Красноходская


Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Статьи об искусстве - Статьи о искусстве
Автор: Ира Красноходская   
11.08.2017 17:12

Тело – это то единственное, чем человек владеет безраздельно, а значит это то огромное, интересное и удивительное поле для экспериментов, которое помогает людям «раскрыться», показать себя и выделить себя среди толпы.

Боди-арт – это целое искусство, которое использует, как объект для творчества не холсты и бумагу, а именно человеческое тело, прибегая, иногда, к самым удивительным и разнообразным манипуляциям, которые даже в современном обществе способны вызывать очень неоднозначное мнение.

Боди-арт фото 1

В большинстве случаев, такое искусство – это способ самовыражения самого художника, хотя есть некоторые его разновидности, где самовыражается, как раз-таки сам «холст», то есть человек, тело которого, используется для нанесения «рисунков».

Боди-арт – это такое направление, которое своими истоками уходит глубоко в древность, рисунки на теле наносились еще тогда, когда даже не была изобретена одежда, вот так, даже много веков назад наши предки стремились к самовыражению.

Боди-арт фото 2

Естественно, все это делалось с определенной целью, например, во многих племенах воины наносили на свои тела устрашающие узоры, которые должны были бросаться в глаза противнику, так сказать, чтобы лишний раз продемонстрировать свою силу и мощь. А вот шаманы использовали рисунки на теле при проведении каких-то ритуалов и обрядов, в эти росписи закладывали глубокий смысл, таким образом, они отгоняли злых духов или призывали о помощи у высших сил.

В современном мире подобные традиции росписи тела сохранились в некоторых племенах туземцев, которые и по сей день проживают на территории Африки, Австралии и Южной Америки. По сей день, коренные жители некоторых территорий Австралии раскрашиваются цветной глиной или натуральной охрой для проведения ритуальных танцев и праздников.

Нетрудно догадаться, что в современном обществе боди-арт на теле или лице – это нечто большее, чем ритуальные или устрашающие рисунки, это искусство, которое за счет своих красок и уникальности, позволяет раскрыть душу, создать «живые» картины и композиции, которым не будет ни одного аналога в мире, ведь каждый человек, по-своему, уникален. Чтобы подготовить тело к нанесению рисунка применяют шугаринг сахарной пастой например такой.

Современные художники, которые реализовывают свой творческий потенциал в таком удивительном искусстве, уже давно не ограничиваются одним единственным человеком, в мире проводятся целые фестивали, где из большого количества разрисованных человеческих тел, составленных в определенном порядке, образовываются «пирамиды» лесов и океанов, «живые» пейзажи или абстракции. Такие огромные картины, да еще и живые, не так часто удается улицезреть своими глазами.

↓↓ Ниже смотрите на тематическое сходство (Похожие материалы) ↓↓
Обновлено 12.08.2017 18:24
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Комментарии 

 
0 #1 Павел Ин 2017-08-12 20:26 Спасибо за добавленный материал. Опубликовал и на главной странице. Цитировать
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

 

Дизайн интерьера

Декорирование интерьера

Современные художники: жанры, стили, направления

Контакты администратора

 

E-mail: pavelin@mail.ru

Внимание

В арт-сообществе состоит более 1400 авторов. Если публикуемые пользователями портала изображения, статьи нарушают чьи-либо авторские права, законодательные нормы, пожалуйста сообщите администрации сайта. Собственные произведения художники размещают на личной странице профиля пользователя (отображаются в виде мини-эскизов). Картины известных мастеров, публикуемые исключительно с ознакомительно-просветительской целью, размещаются в отдельной статье, посвященной творчеству мэтра.

 

 

Картины современных художников