Государственный музей Амстердама

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2
knopka_add3
продажа картин

Регистрация/Вход


Быстро и удобно!

Авторов онлайн

Никакой

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Гостей онлайн

Сейчас 975 гостей онлайн
Главная Статьи об искусстве Государственный музей Амстердама
 
 
 

Государственный музей Амстердама

Павел Ин. Автор:
Павел Ин.


Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Статьи об искусстве - Статьи о искусстве
Автор: Павел Ин.   
22.12.2017 15:51

Государственный музей Амстердама

В Амстердаме очень много музеев, которые действительно заслуживают внимания туристов. Но если вы впервые приехали в этот город, то первым делом нужно посетить именно Государственный музей.

Коллекция из сотен экспонатов накапливалась в истории города веками. Здесь представлены экспонаты не только голландского, но еще и мирового искусства. Этот музей считается одним из самых больших в мире. Тут можно найти солидную коллекцию: азиатского искусства, различных гравюр, классических фотографий и многое другое. Атмосфера и интерьер музея просто завораживают сознание, и вы даже не заметите, как пролетит целый день за просмотром уникальных выставочных экспонатов.

Первая выставка экспонатов этого музея была представлена на всеобщее обозрение еще в самом начале 1800 года. Своего здания у музея не было, поэтому приходилось арендовать помещения, что было крайне неудобно. В 1808 году сам король Луи Бонапарт издал указ, согласно которому для Государственного музея (в то время назывался Королевский музей) было построено отдельно стоящее здание. Название музея было сменено в 1815 году по указу Вильгельма I. Архитектором для постройки здание был выбран талантливый голландец Петрусо Кейперс. Он был приверженцем стиля неоренессанс который очень понравился королю.

Очень интересно то, что на сегодняшний день в Государственном музее Амстердама стоит самая инновационная охранная система. Все дело в том, что в коллекции музея есть несколько очень дорогих картин, написанных художниками средневековья. Их стоимость не оглашается, но и так понятно, что сумма совсем не маленькая. Именно этот факт и привлекает сотни тысяч туристов каждый год, которые хотят собственными глазами увидеть уникальные произведения искусства, созданные лучшими мастерами.

↓↓ Ниже смотрите на тематическое сходство (Похожие материалы) ↓↓
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

 
 

 

Дизайн интерьера

Декорирование интерьера

Современные художники: жанры, стили, направления

Контакты администратора

 

E-mail: pavelin@mail.ru

Внимание

В арт-сообществе состоит более 1400 авторов. Если публикуемые пользователями портала изображения, статьи нарушают чьи-либо авторские права, законодательные нормы, пожалуйста сообщите администрации сайта. Собственные произведения художники размещают на личной странице профиля пользователя (отображаются в виде мини-эскизов). Картины известных мастеров, публикуемые исключительно с ознакомительно-просветительской целью, размещаются в отдельной статье, посвященной творчеству мэтра.

 

 

Картины современных художников