Музей Frissiras европейского и греческого искусства в Афинах

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2
knopka_add3
продажа картин

Регистрация/Вход


Быстро и удобно!

Авторов онлайн

Никакой

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Гостей онлайн

Сейчас 1129 гостей онлайн
Главная Статьи об искусстве Музей Frissiras европейского и греческого искусства в Афинах
 
 
 

Музей Frissiras европейского и греческого искусства в Афинах

Павел Ин. Автор:
Павел Ин.


Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Статьи об искусстве - Статьи о искусстве
Автор: Павел Ин.   
29.12.2017 15:41

Музей Frissiras здание

Музей Frissiras – музейный комплекс современного европейского и греческого искусства, расположенный в самом древнем районе Афин – Плаке.

Основные галереи Frissiras расположены в двух зданиях, выполненных в неоклассическом стиле. Комплекс был отрыт в 2000 году на частные средства семьи Frissiras, которая начала коллекционировать работы художников, начиная с 1978 года. Ключевая цель открытия музея – популяризация и поощрение современного греческого искусства на международном уровне.

Музей Frissiras

На данный момент в главном здании музея Frissiras находится более 3500 картин и экспонатов, собранных за последние полвека. В галерее присутствуют различные картины, скульптуры, гравюры, а также рисунки и другие виды творчества именитых греческих и мировых художников. Работы мастеров преследуют различные тематики, связанные с антропоцентрической европейской живописью и современным мировоззрением послевоенных годов. Второе здание музея Frissiras, отведено под одиночные выставки современных художников и скульпторов. Помимо этого, во втором корпусе музея проводятся международные собрания, культурные семинары, а также конференции, посвященные искусству.

Музей Frissiras станет отличным местом для ознакомления с современным европейским искусством. В галереях представлено множество интересных работ от именитых художников и скульпторов со всего мира. Стоит отметить, некоторые выставки рассчитаны на совершеннолетних посетителей, так как в них представлены некоторые художественные работы с эротической составляющей.
На территории музея располагается сувенирная лавка и небольшое уютное кафе. Музей работает во все дни, кроме понедельника и вторника. Время работы с 10 утра и до 17 вечера. Стоимость посещения не превышает 10 евро.

↓↓ Ниже смотрите на тематическое сходство (Похожие материалы) ↓↓
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

 

Дизайн интерьера

Декорирование интерьера

Современные художники: жанры, стили, направления

Контакты администратора

 

E-mail: pavelin@mail.ru

Внимание

В арт-сообществе состоит более 1400 авторов. Если публикуемые пользователями портала изображения, статьи нарушают чьи-либо авторские права, законодательные нормы, пожалуйста сообщите администрации сайта. Собственные произведения художники размещают на личной странице профиля пользователя (отображаются в виде мини-эскизов). Картины известных мастеров, публикуемые исключительно с ознакомительно-просветительской целью, размещаются в отдельной статье, посвященной творчеству мэтра.

 

 

Картины современных художников