Полезные советы для начинающих художников

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2
knopka_add3
продажа картин

Регистрация/Вход


Быстро и удобно!

Авторов онлайн

Никакой

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Гостей онлайн

Сейчас 1642 гостей онлайн
Главная Уроки рисования Обучение Полезные советы для начинающих художников
 
 
 

Полезные советы для начинающих художников

Павел Ин. Автор:
Павел Ин.


Рейтинг пользователей: / 2
ХудшийЛучший 
Уроки рисования - Обучение
18.09.2019 14:15

рисование обучение

Каждый человек со временем находит что-то свое. И чей-то выбор падает на изобразительное искусство или рисование. Это будущие художники. Именно для начинающих художников и предназначена эта статья.


Совет 1: Рисовать каждый день
Ни один успешный художник не рисует два раза в неделю. Что бы добиться каких-то результатов нужно трудиться каждый день. Таким образом рука все больше и больше набивается, и со временем можно будет заметить прогресс. Тем более, это войдет в привычку и можно будет получать только удовольствие от процесса рисования, это будет казаться обычным делом, чего и надо добиться.

Совет 2: Выходить из зоны комфорта
Если лучше всего получается рисовать только голову, и рисовать только ее, то другое никогда не получится. Если плохо получается рисовать руки, то нужно рисовать руки, если ноги, то ноги. Со временем это станет комфортно и все будет одинаково красиво. Нужно не бояться рисовать что-то новое ведь это, только принесет огромную пользу.

Совет 3: Обратная связь
Обязательно нужно выслушивать критику окружающих. Ведь она укажет на ошибки и можно будет испарить их. Конечно необходимо оценивать только объективную критику, имея голову на плечах нужно самому думать, что взять на заметку, а что нет. Для этого можно публиковать свои рисунки в группах или завести свой собственный аккаунт. Кто-то в любом случае увидит эти труды.

Совет 4: Трудиться не на качество, а на количество
Возможно это прозвучало странно, но это так. Рисуя много рисунков, станет намного комфортнее, так рука будет сильно набита, и какие-то предметы будут получаться машинально. Если нарисовать сто глаз или рук, то рисовать их в дальнейшем не составит никакого труда. Нужно рисовать много, это помогает выходить из зоны комфорта.

Совет 5: Планировка времени
Никогда нельзя ссылаться на нехватку времени. Нужно распланировать свой график и выделить минимум 2 часа в день на рисование. Так можно стать намного организованней и подтянуть свои навыки рисования.

Совет 6: Прогресс
Мало рисовать каждый день. Необходимо постоянно искать новую информацию. В современном мире есть прекрасная штука – интернет. На просторах сети можно найти уроки по чему угодно. Посмотрите, например, курсы рисования и живописи на https://comeon-art.com/uroki-risovaniya-online/. Всегда нужно смотреть и обучаться чему-то новому, иначе весь прогресс встанет и останется на одном месте.

Совет 7: Брать идеи у других
Нет, это не плагиат. Имея кумиров или авторов чей стиль приходиться по душе, можно брать небольшие элементы. Так смешивая стиль и идеи разных авторов, можно найти что-то свое. Ни в коем случае нельзя срисовывать или брать все у одного автора, это уже будет считаться плагиатом. Нужно найти собственный стиль и следовать ему.

Совет 8: Рисовать то, что нравиться
Если постоянно рисовать, то от чего не получаешь удовольствие, рано или поздно это надоест. Даже если ходить в художественную школу, в которой рисуют натюрморты, композиции и т.д., дома лучше уделять внимание тому, что по-настоящему нравиться. Таким образом можно развиваться в той сфере, которая нравиться и получать одно удовольствие от работы.

Совет 9: Нельзя останавливаться на достигнутом
Никогда нельзя думать, что работы достигли совершенства. Если так думать, то работы никогда не станут лучше и другие затмят их. Нужно упорно трудиться и работать над собой, чтобы стать профессиональным художником.

Совет 10: Не искать отговорок
Это один из полезнейших советов. Если постоянно ссылаться на нехватку времени, усталость и т.п., ничего нельзя добиться. Вместо этого лучше всего организовать себя и сделать то, что нужно. Опираясь на свои же отговорки не получиться делать ни один из этих пунктов, ведь попросту будет лень выполнять их.

Это были самые полезные советы для начинающих художников. Следуя им все обязательно получиться. Главное не лениться. Вооружайтесь карандашом, бумагой и приступайте к работе.

↓↓ Ниже смотрите на тематическое сходство (Похожие материалы) ↓↓
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

 

Дизайн интерьера

Декорирование интерьера

Современные художники: жанры, стили, направления

Контакты администратора

 

E-mail: pavelin@mail.ru

Внимание

В арт-сообществе состоит более 1400 авторов. Если публикуемые пользователями портала изображения, статьи нарушают чьи-либо авторские права, законодательные нормы, пожалуйста сообщите администрации сайта. Собственные произведения художники размещают на личной странице профиля пользователя (отображаются в виде мини-эскизов). Картины известных мастеров, публикуемые исключительно с ознакомительно-просветительской целью, размещаются в отдельной статье, посвященной творчеству мэтра.

 

 

Картины современных художников