Какие умные часы выбрать: 13 возможностей, на которые надо обратить внимание

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2
knopka_add3
продажа картин

Регистрация/Вход


Быстро и удобно!

Авторов онлайн

Никакой

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Гостей онлайн

Сейчас 992 гостей онлайн
Главная Тенденции Полезная информация Какие умные часы выбрать: 13 возможностей, на которые надо обратить внимание
 
 
 

Какие умные часы выбрать: 13 возможностей, на которые надо обратить внимание

Павел Ин. Автор:
Павел Ин.


Рейтинг пользователей: / 1
ХудшийЛучший 
Тенденции - Полезная информация
29.12.2020 13:54

Умные часы

Умные часы стали вещью уже привычной и очень распространенной. Они имеют огромные возможности, от режима часов до измерения артериального давления или контроля режима сна. Поэтому ответ на вопрос, какие умные часы выбрать, не так уж и прост.

Выбор умных часов по своему вкусу и потребностям


Приступая непосредственно к рассмотрению вопроса выбора смарт-часов, нужно сказать, что на рынке существует множество моделей, отличающихся друг от друга по функционалу, операционной системе, дизайну, способам управления и пр. Кроме того, очевидно, что у разных людей будут совершенно разные требования. Любители гаджетов наверняка предпочтут самые модные и «навороченные» устройства от лидера рынка компании Apple, такие как часы Apple SE, спортсменам не обойтись без навигатора и функций фитнес-браслета, люди с ограниченными возможностями захотят видеть четкость изображения и простоту управления, а при выборе детских моделей родители в первую очередь обратят внимание на наличие «кнопки жизни».

На что же стоит обращать внимание при выборе наручных гаджетов?

 
Операционная система и приложения:

  1. Операционная система. Часы зачастую работают в паре со смартфонами и активно обмениваются с ними различной информацией. При этом наручные устройства на Андроид имеют полную функциональность, работая с телефонами на этой же платформе, а гаджеты на iWatch наиболее совместимы с iOS. При работе с другими операционками функциональность будет заметно ограничена.
  2. Наличие приложений. Встроенная операционная система обладает ограниченным, хотя и довольно широким, набором функций и возможностей. В настоящее время наиболее широкий ассортимент приложений предлагает Apple. Несколько меньшее количество можно найти для устройств на платформе Андроид. Хотя владельцы устройств на обеих системах наверняка найдут то, что им нужно, многие считают лучшими именно «яблочные» дополнения.

Apple Watch SE 44mm Space Gray Aluminium Case with Black Sport Band

Apple Watch SE 44mm Space Gray Aluminium Case with Black Sport Band

 

Технические характеристики:

  1. Параметры дисплея. Тут стоит обращать внимание на четкость картинки, а также выбирать цветной или черно-белый дисплей. Конечно, чем больше плотность пикселей, тем выше качество картинки.
  2. Что касается цвета. Нужно сказать, что черно-белые дисплеи реализованы на технологии электронных чернил, которая бережно расходует заряд батареи, благодаря чему гаджеты работают до нескольких дней от одной зарядки.
  3. Емкость аккумуляторов. Продолжительность работы от одного заряда зависит и от ёмкости аккумуляторов. Как правило, она лежит в пределах от 200 до 400мАч.
  4. Управление. Вариантов несколько. Управление может осуществляться уже привычным способом при помощи касаний сенсорного экрана (или жестов), с помощью вращающейся головки (как в механических хронометрах) или базеля (диска, окружающего дисплей).
  5. Объем встроенной памяти. Чем больше встроенной памяти, тем больше в часы может быть установлено приложений, скачано музыки и т.д. Объем памяти разных моделей колеблется от полного отсутствия до 4Гб. Хотя этот показатель стремительно растет со временем.
  6. Пыле- и влагозащита. Чем выше эти показатели, тем меньше риск того, что гаджет будет поврежден пылью или влагой. Многие модели с высоким рейтингом среди покупателей и экспертов водонепроницаемы до глубины в 50 и даже 100 метров, что позволяет в них купаться, плавать и нырять.

Дополнительные функции:

  1. Возможность слушать музыку. Спортсмены, путешественники, дети и вообще большинство людей предпочтут часы с этой функцией.
  2. Шагомер, измеритель пульса и давления. Такая функция, как хороший фитнес-браслет, даст возможность четко контролировать нагрузку и предупредит, если пульс или артериальное давление выйдут за установленные граничные значения.
  3. Контроль фазы сна. Это одна из самых современных и сложных функций «умных» девайсов. Она позволяет, используя датчики сердцебиения, определить, когда у человека наступает самая подходящая для пробуждения фаза сна и будит его именно в эту фазу.
  4. Вызов, принятие звонка и ответ на сообщения. Эти возможности превращают даже детские часы в полнофункциональный телефон.
  5. Кнопка жизни. Эта функция актуальна для детских девайсов и позволяет автоматически проинформировать родителей, если их ребенок попал в опасность или просто пугающую его ситуацию.

Рассмотрев эти параметры, можно приступать к покупке.

 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

 
 

 

Дизайн интерьера

Декорирование интерьера

Современные художники: жанры, стили, направления

Контакты администратора

 

E-mail: pavelin@mail.ru

Внимание

В арт-сообществе состоит более 1400 авторов. Если публикуемые пользователями портала изображения, статьи нарушают чьи-либо авторские права, законодательные нормы, пожалуйста сообщите администрации сайта. Собственные произведения художники размещают на личной странице профиля пользователя (отображаются в виде мини-эскизов). Картины известных мастеров, публикуемые исключительно с ознакомительно-просветительской целью, размещаются в отдельной статье, посвященной творчеству мэтра.

 

 

Картины современных художников