Windows и ее основные элементы

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2
knopka_add3
продажа картин

Регистрация/Вход


Быстро и удобно!

Авторов онлайн

Никакой

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Гостей онлайн

Сейчас 1238 гостей онлайн
Главная Сообщения художников Дело Windows и ее основные элементы
 
 
 

Windows и ее основные элементы

Павел Ин. Автор:
Павел Ин.


Рейтинг пользователей: / 1
ХудшийЛучший 
Информация художников - Дело
27.12.2016 14:52

Windows

Windows — это совокупность программных средств, которые управляют всеми физическими ресурсами компьютера и помогают взаимодействовать с этими ресурсами пользователю. Другими словами, это операционная система.

Widows, как операционная система, управляет аппаратными и программными данными компьютера, обеспечивает программам параллельную работу, производит обмен информацией между ними, поддерживает мультимедиа. Названа она так потому, что базовым понятием и элементом системы является окно, которое на английский переводится как «window», а «Windows», соответственно, означает «Окна».

Окно — область экрана, отображающая выполнение программы и содержащая определенным образом обработанную информацию. Каждое приложение имеет свое окно, которое может занимать как весь экран, так и часть него. Одновременно может быть открыто несколько окон, соответственно, может работать несколько программ. Все окна имеют общие элементы: это границы окна, заголовок, строки меню, управляющие кнопки, рабочая область, полосы прокрутки.

Вторым после окон базовым понятием Windows является рабочий стол. Это, собственно, экран, на котором расположены ярлыки программ, папки и файлы. Рабочий стол есть практически в любой из современных операционных систем. Фон рабочего стола можно изменить, скачав красивые обои на https://7fon.ru/Обои/ и поставив их себе на компьютер.

Значок — это небольшая картинка с надписью, представляющая программу, команду, папку или файл. Значок открывается в окно папки или программы.

Ярлык — ссылка на запуск программы, файла или папки. Если удалить ярлык, объект, на который он ссылается, останется без изменений.

Папка — каталог или своего рода контейнер для файлов и программ, а также для других папок. С ней можно совершать те же действия, что и с файлами: копировать, удалять, переименовывать и т.д.

Львиную долю всех взаимодействий с графическим интерфейсом Windows берет на себя мышь. Движения мыши перемещают по экрану графический указатель в виде стрелки — курсор. Курсор может принимать разный вид в зависимости от выполняемого действия и состояния системы. С помощью курсора и мыши можно открывать, перетаскивать объекты, совершать над ними разные действия.
При копировании любого вида данных информация помещается в буфер обмена, созданный специально для информационного обмена между приложениями.

Одно из важнейших преимуществ Windows — единый интерфейс приложений, благодаря чему переход от одной программы к другой не вызывает дискомфорта, не приходится каждый раз переучивать основополагающие принципы.

↓↓ Ниже смотрите на тематическое сходство (Похожие материалы) ↓↓
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

 

Дизайн интерьера

Декорирование интерьера

Современные художники: жанры, стили, направления

Контакты администратора

 

E-mail: pavelin@mail.ru

Внимание

В арт-сообществе состоит более 1400 авторов. Если публикуемые пользователями портала изображения, статьи нарушают чьи-либо авторские права, законодательные нормы, пожалуйста сообщите администрации сайта. Собственные произведения художники размещают на личной странице профиля пользователя (отображаются в виде мини-эскизов). Картины известных мастеров, публикуемые исключительно с ознакомительно-просветительской целью, размещаются в отдельной статье, посвященной творчеству мэтра.

 

 

Картины современных художников