Декоративные качества мрамора, о разновидностях мрамора

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2
knopka_add3
продажа картин

Регистрация/Вход


Быстро и удобно!

Авторов онлайн

Никакой

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Гостей онлайн

Сейчас 1139 гостей онлайн
Главная Тенденции Дом Декоративные качества мрамора, о разновидностях мрамора
 
 
 

Декоративные качества мрамора, о разновидностях мрамора

Павел Ин. Автор:
Павел Ин.


Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Тенденции - Дом
25.03.2021 18:26

Мрамор

Мрамор представляет собой строительный материал, относящийся к категории натуральных камней, и отсюда сразу же вытекает вывод о том, что он непременно должен обладать огромным количеством превосходных декоративно-оформительских характеристик.

Это на самом деле так и есть. На профессиональном уровне производством изделий из мрамора занимается студия художественной обработки натурального камня https://www.artmarblestudio.ru/. Здесь вы найдёте различные образцы современного декоративно-прикладного искусства. Работа с мрамором - один из коньков студии.

Камин из красного мрамора c бронзойКамин из красного мрамора c бронзой

 

Что же нужно знать о мрамор. По декоративным качествам и тем или иным способам обработки, мраморы условно можно подразделить на белый, цветной и серый. Что касается первого, то он очень хрупок и практически не подходит для внешних работ. Ведь если их все-таки осуществить, то он способен покрыться пятнами или даже пожелтеть, от чего испортится весь его внешний вид. Появление желтизны будет обусловлено тем, что белый мрамор практически неспособен долгое время подвергаться тем или иным метеорологическим воздействиям. Говоря о сером мраморе, можно отметить, что он очень легко может подвергаться обработке и полировке. А воздействие внешней среды уже не сможет оказать на него такое влияние, как на предыдущую разновидность. Именно отсюда и можно сделать вывод о том, что данный строительный материал легко можно использовать не только для внутренней облицовки различных помещений, но и для внешней.

Что касается цветного мрамора, то он может быть выполнен совершенно в различной цветовой гамме, как в желтой, так и в розовой. Помимо этого, нередко можно встретить и другие цвета, от того подобные камни и ценятся так сильно в связи с данными эстетическими качествами. Но, если сравнивать мрамор, к примеру, с гранитом, то выяснится, что он очень требовательный и капризный камень. Несмотря на то, что он все-таки может использоваться для наружной отделки различных зданий, делать это все же не рекомендуется. Да и для отделки кухонных столешниц он также не подойдет, являясь очень хрупкой и уязвимой конструкцией. Но в нем есть одно, с чем не смогут посоперничать другие камни - это его внешний вид, отличающийся, как уже говорилось ранее, декоративностью и эстетичностью.

Привлекательность мрамора невозможно передать словами. Он сплошное олицетворение необычности и шика. Причудливые узоры всегда смогут передать владельцам предметов, изготовленных с применением мрамора, отличное настроение. Также мрамор очень легко подвергается обработке и полировке, что позволяет всегда претворять в жизнь самые смелые фантазии в сфере дизайна. А широкий спектр цветов всегда поможет определиться с выбором даже самому придирчивому покупателю. Если рассматривать строительную практику, то под мрамором зачастую понимают метаморфические породы с относительной твердостью, которые способны принимать полировку. Например, к данной категории относится мраморизованный известняк. В целом, мрамор применим в различных областях, даже для образования тех или иных мозаичных композиций.

 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

 
 

 

Дизайн интерьера

Декорирование интерьера

Современные художники: жанры, стили, направления

Контакты администратора

 

E-mail: pavelin@mail.ru

Внимание

В арт-сообществе состоит более 1400 авторов. Если публикуемые пользователями портала изображения, статьи нарушают чьи-либо авторские права, законодательные нормы, пожалуйста сообщите администрации сайта. Собственные произведения художники размещают на личной странице профиля пользователя (отображаются в виде мини-эскизов). Картины известных мастеров, публикуемые исключительно с ознакомительно-просветительской целью, размещаются в отдельной статье, посвященной творчеству мэтра.

 

 

Картины современных художников