Что такое мемориальный комплекс?

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2
knopka_add3
продажа картин

Регистрация/Вход


Быстро и удобно!

Авторов онлайн

Никакой

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Гостей онлайн

Сейчас 1203 гостей онлайн
Главная Тенденции Полезная информация Что такое мемориальный комплекс?
 
 
 

Что такое мемориальный комплекс?

Павел Ин. Автор:
Павел Ин.


Рейтинг пользователей: / 4
ХудшийЛучший 
Тенденции - Полезная информация
20.03.2021 23:47

Ангел скорби

Чтобы увековечить память дорогого человека, на месте его захоронения устанавливаются различные элементы. Это не только могила. Для удобства могут быть установлены лавочки, столик. Ограда может нести как декоративные, так и защитные функции.

Наиболее органично все эти элементы смотрятся, когда они изготовлены в одном стиле. Поэтому оптимальным способом облагородить место захоронения считается мемориальный комплекс.

Единство и гармония

Мемориальный комплекс (от латинского «memorialis», что значит «памятный») состоит из элементов, имеющих функциональное и декоративное назначение. В противоположность надгробным памятникам, мебели, ограждениям, разрозненным и заказанным отдельно, он олицетворяет полное единство стиля и внешнюю гармонию.

Погребальная композиция может иметь фундамент, дорожки. Различные агентства, такие как гранитная мастерская «Мемориал VIP», изготавливают конструкции со сложным орнаментом, вырезами для цветов и другими декоративными составляющими. Убранство захоронения может включать небольшой газон или цветник.

Различные детали также удачно вписываются в единый проект:

  • Вазы.
  • Рамки.
  • Кресты.
  • Скульптуры.

Материалы

Материал, из которого изготовлены стелла, ограждения, погребальные сооружения имеет важное значение. Мемориальные композиции могут быть изготовлены из различного сырья:

  • Гранит. Одно из самых надёжных решений. Это долговечный камень. Изделия из него остаются неизменными в течение сотен лет.
  • Стекло. Для памятников оно значительно крепче, чем, к примеру, для оконных рам.
  • Металл. Чаще служит ресурсом для изготовления оград, крестов и некоторых других деталей, чем основных составляющих монумента.
  • Мрамор. Характеризуется низким влагопоглощением. Это также положительно влияет на долговечность. Особенно эта характеристика ценна при использовании в местности с холодным климатом. Влага не проникает в материал, расширяя его, поэтому не образуются трещины.
  • Различные включения могут быть изготовлены из цветных камней.

Материалы могут сочетаться. Не обязательно изготавливать все детали из одного сырья. Изделия полируются, что придаёт им более красивый вид.

К менее популярным ресурсам, чем названы выше, относятся полимеры, бетон, полимергранит, дерево. Специалисты всё же рекомендуют отдавать предпочтение натуральным минералам, таким как гранит и мрамор. Они наиболее стойкие к различным видам внешних воздействий (климатические, механические и проч.).

 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

 

Дизайн интерьера

Декорирование интерьера

Современные художники: жанры, стили, направления

Контакты администратора

 

E-mail: pavelin@mail.ru

Внимание

В арт-сообществе состоит более 1400 авторов. Если публикуемые пользователями портала изображения, статьи нарушают чьи-либо авторские права, законодательные нормы, пожалуйста сообщите администрации сайта. Собственные произведения художники размещают на личной странице профиля пользователя (отображаются в виде мини-эскизов). Картины известных мастеров, публикуемые исключительно с ознакомительно-просветительской целью, размещаются в отдельной статье, посвященной творчеству мэтра.

 

 

Картины современных художников