Основание и достижения компании Huawei Technologies, основные серии смартфонов

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2
knopka_add3
продажа картин

Регистрация/Вход


Быстро и удобно!

Авторов онлайн

Никакой

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Гостей онлайн

Сейчас 1665 гостей онлайн
Главная Тенденции Бизнес Основание и достижения компании Huawei Technologies, основные серии смартфонов
 
 
 

Основание и достижения компании Huawei Technologies, основные серии смартфонов

Павел Ин. Автор:
Павел Ин.


Рейтинг пользователей: / 2
ХудшийЛучший 
Тенденции - Бизнес
12.07.2021 14:12

Компания Huawei

Huawei Technologies является, пожалуй, одной из самых крупных компании в Китае.

Основным ее направлением являются телекоммуникации, начиная от терминалов и сетевого оборудования, до мобильных телефонов. Большинство людей, конечно, знают компанию по популярным телефонам Huawei, которые получили широкое распространение по всему миру.

История

Компания основана в 1987 году Жэнь Чжэнфэем, бывшим офицером освободительной Армии Китая, в городе Шэньчжэнь (Shenzhen). Идея названия компании также принадлежит ему.

Слово "huawei" составлено из двух частей: "hua", что в переводе означает "отличный" и "wei", что означает "достижение". И в правду компания Huawei - это огромное достижение в сфере информационных технологий и телекоммуникации.

На сегодняшний день в компании Huawei трудятся более ста тысяч сотрудников, причем больше половины из них в научно-исследовательских лабораториях Китая, Индии, США, Швеции, России, Турции, Германии

Вехи развития

Успехи и достижения:

  1. В 1995 году состоялось открытие Центра исследований и разработок в Пекине.
  2. В 2006 году компания вышла на рынок беспроводных сетей, включая сети 3G.
  3. В 2008 году совместно с корпорацией Symantec основала Huawei Symantec Technologies, которая специализируется на системах хранения данных и обеспечении сетевой безопасности.
  4. На 2010 год в компании 8 региональных отделений, более 100 филиалов по всему миру и их количество растет с каждым годом.
  5. На конец 2011 года, Huawei обслуживал более пятисот операторов по всему миру.
  6. В феврале 2004 Huawei демонстрирует первый китайский WCDMA телефон на Мировом Конгрессе в Каннах, а уже через 5 лет выпускает свой первый смартфон Android.

 

Модельный ряд смартфонов

смартфон Huawei

На данный момент модельный ряд смартфонов Huawei включает 4 основных направления:

  • Серия D (Diamond) - телефоны данной группы принадлежат к топовому сегменту, и являются флагманами марки, о них компания Huawei вложила всю душу.

  • Серия P (Platinum) - не менее передовые смартфоны, но их основной «изюминкой» является маленькая толщина и компактные габариты: поэтому если размер для Вас имеет значение, то за небольшую сумму Вы сможете приобрести ультратонкий, но очень мощный смартфон с большой диагональю экрана.

  • Серия G (Gold) - отличный выбор по соотношению цена/качество. За сравнительно небольшую цену вы получите смартфон с диагональю от 4 дюймов, мощным процессором, работающим на android и еще много полезных опций.

  • Серии Y (Youth) - бюджетное решение для желающих сэкономить. Телефоны данной серии обладают всем набором необходимого (GPS, камера, Wi-Fi), а главное заманчивой ценой.

 

Компания Huawei заботится о качестве своих телефонов. Все модели оснащаются процессорами Qualcomm. Такими же процессорами оснащаются телефоны LG, Samsung Galaxy, Sony Xperia, но цена их на порядок выше. По качеству сборки телефоны Huawei, также не уступают известным мировым брендам.

 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

 
 

 

Дизайн интерьера

Декорирование интерьера

Современные художники: жанры, стили, направления

Контакты администратора

 

E-mail: pavelin@mail.ru

Внимание

В арт-сообществе состоит более 1400 авторов. Если публикуемые пользователями портала изображения, статьи нарушают чьи-либо авторские права, законодательные нормы, пожалуйста сообщите администрации сайта. Собственные произведения художники размещают на личной странице профиля пользователя (отображаются в виде мини-эскизов). Картины известных мастеров, публикуемые исключительно с ознакомительно-просветительской целью, размещаются в отдельной статье, посвященной творчеству мэтра.

 

 

Картины современных художников