Как своими руками сделать уникальный подарок?

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2
knopka_add3
продажа картин

Регистрация/Вход


Быстро и удобно!

Авторов онлайн

Никакой

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Гостей онлайн

Сейчас 1051 гостей онлайн
Главная Сообщения художников хобби Как своими руками сделать уникальный подарок?
 
 
 

Как своими руками сделать уникальный подарок?

Павел Ин. Автор:
Павел Ин.


Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Информация художников - хобби
27.01.2017 15:40

декупаж

Если вы хотите сделать памятный презент, который к тому же был бы неповторимым и отражал ваши индивидуальные качества, рекомендуется обратиться к технике декупажа.

Сегодня в широком ассортименте находятся декупажные карты, бисер, стразы, цветная бумага и прочие материалы для творчества.

декупажные карты

Что нужно знать о современном декупаже?

В последнее время этот вид декорирования приобретает все большее распространение. Его практикуют как именитые дизайнеры, так и хоббисты и просто любители творить своими руками. Прежде чем бежать в магазин и приобретать заготовки для декупажа, определитесь с объектом.

Что бы вы ни декорировали – кухонную утварь, посуду, картины, панно или игрушки, нужно четко изучить основные правила, которых следует придерживаться.

  1. Первым делом позаботьтесь о том, чтобы высушить и обезжирить поверхность предмета, избранного для декорирования. Делается это при помощи ацетона либо специального вещества, продающегося в магазинах товаров для творчества. Грунтовка также необходима, если речь идет о глиняной поверхности, бетонных стенах или полотнах. Важно дождаться полного высыхания предмета.
  2. Аккуратно отделите изображение от основы. Для вырезания используйте особо острые ножницы. Иногда специалисты советуют для этой цели особые резаки. Если вы решили добиться отличного результата, обзаведитесь острыми ножничками и пилочками.
  3. Приглаживать изображение следует маленькой кисточкой, аккуратно и не торопясь. Для того чтобы добиться максимального результата, профессионалы советуют заблаговременно обзавестись полным набором инструментов.

 

Изобилие материалов для декупажа, которое сегодня присутствует на рынке, позволяет покупателям выбрать один из тысячи вариантов оформления желаемого изделия. Освоив эту несложную технику, вы сделаете свой дом поистине уникальным!

↓↓ Ниже смотрите на тематическое сходство (Похожие материалы) ↓↓
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

 

Дизайн интерьера

Декорирование интерьера

Современные художники: жанры, стили, направления

Контакты администратора

 

E-mail: pavelin@mail.ru

Внимание

В арт-сообществе состоит более 1400 авторов. Если публикуемые пользователями портала изображения, статьи нарушают чьи-либо авторские права, законодательные нормы, пожалуйста сообщите администрации сайта. Собственные произведения художники размещают на личной странице профиля пользователя (отображаются в виде мини-эскизов). Картины известных мастеров, публикуемые исключительно с ознакомительно-просветительской целью, размещаются в отдельной статье, посвященной творчеству мэтра.

 

 

Картины современных художников