Декоративный карниз

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2
knopka_add3
продажа картин

Регистрация/Вход


Быстро и удобно!

Авторов онлайн

Никакой

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Гостей онлайн

Сейчас 1015 гостей онлайн
 
 
 

Декоративный карниз

Павел Ин. Автор:
Павел Ин.


Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Информация художников - Рекомендация
06.05.2017 14:35

Карниз

Текстиль, в частности, шторы – это обязательный элемент декорирования дома. Если в офисе предпочтительнее жалюзи, то в доме нужно создать атмосферу тепла и уюта. Карниз – это не только держатель, он играет значительную роль в создании завершенного образа помещения. Часто это покупка, которая делается на года, поэтому важно правильно выбрать нужную модель из предлагаемых на рынке.

Выбор карниза зависит от самых разных факторов: типа и материала штор, общего стилевого решения интерьера, конфигурации окон, особенностей планировки комнаты. Поэтому стоит обратиться к квалифицированным специалистам компании «GRANDECOR». После посещения Вашего дома, дизайнер создаст макет будущего интерьера, подберет нужный вид карниза, посоветует оптимальный материал и способ крепления. Здесь Вы всегда можете купить декоративный карниз, который подойдет к интерьеру.

По внешнему виду карнизы могут быть следующими:

  1. Круглые – очень распространенные, наиболее универсальные. В их основе труба, чаще всего металлическая, отделана специальной пленкой, имитирующей дерево. Есть пластиковые и деревянные разновидности. Две или три штанги позволяют создавать разные варианты драпировки штор и гардин.
  2. Багеты – имеют особую декоративную планку с резьбой разной степени сложности. Особенно красиво смотрятся, если выполнены из натурального дерева, инкрустирована металлом. Такие карнизы могут быть по-настоящему роскошными. Но в некоторых интерьерах выигрышно смотрятся более простые и классические. За планкой можно разместить светодиодную ленту, чтобы регулировать характер освещения комнаты.
  3. Струнные – вместо трубы используется трос. Они почти незаметны, но их использование ограничено, так как тяжелые шторы закрепить нельзя. Подходят для легких, воздушных интерьеров.
  4. Профильные – поскольку производятся из профильной квадратной трубы, которая легко гнется, ими можно оформить арки и конструкции с несколькими уровнями.
  5. Шинные – хороши, когда оформляются окна с узкими подоконниками.
  6. Если у Вас австрийские, японские или римские шторы, то для них есть особенные карнизы с разными приспособлениями для правильного подъема ткани.
  7. Комбинированные – нужны в том случае, когда по замыслу дизайнера комбинируют три вида штор и гардин.

Крепятся карнизы к потолку или к стенам. Оптимальный вид крепления выберет мастер, он же правильно укрепит карниз, чтобы все его механизмы работали безупречно и не были повреждены стены и потолок.

↓↓ Ниже смотрите на тематическое сходство (Похожие материалы) ↓↓
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Комментарии 

 
0 #3 ОльгаT 2017-05-15 12:27 Столько места для полета фантазии! Цитировать
 
 
0 #2 Антон111 2017-05-13 11:35 Много нового в статье узнал) Есть о чем подумать перед ремонтом. Цитировать
 
 
0 #1 Анастасия1965 2017-05-12 21:07 Считаю, что тип карниза должен все же дизайнер подбирать. Хотя статья подробная, очень много новой информации. Цитировать
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

 

Дизайн интерьера

Декорирование интерьера

Современные художники: жанры, стили, направления

Контакты администратора

 

E-mail: pavelin@mail.ru

Внимание

В арт-сообществе состоит более 1400 авторов. Если публикуемые пользователями портала изображения, статьи нарушают чьи-либо авторские права, законодательные нормы, пожалуйста сообщите администрации сайта. Собственные произведения художники размещают на личной странице профиля пользователя (отображаются в виде мини-эскизов). Картины известных мастеров, публикуемые исключительно с ознакомительно-просветительской целью, размещаются в отдельной статье, посвященной творчеству мэтра.

 

 

Картины современных художников