Амадей Моцарт

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2
knopka_add3
продажа картин

Регистрация/Вход


Быстро и удобно!

Авторов онлайн

Никакой

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Гостей онлайн

Сейчас 587 гостей онлайн
 
 
 

Амадей Моцарт

Павел Ин. Автор:
Павел Ин.


Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Информация художников - Сообщения художников
11.07.2017 14:25

Амадей Моцарт

Уж сколько всего писано и перенаписано. Пора бы уже и прекратить что-то дописывать и придумывать. Но нет! Уж слишком много всего, много странного и загадочного в этой личности.

Моцарт сам много признавался в том, что талант его идёт от Бога. Что как будто кто-то сверху ему напевал в ухо мелодии, и он лишь записывал ноты. Это творения, которыми сейчас восхищается весь мир!  Моцарт был сам уверен в таланте сверху и других старался в этом убедить. Вот уж неизвестно так ли это было, но как только он совершил ряд каких-то недоразумений, у него иссяк талант. Да именно это страшно ударило по его психике. Уже не так хорошо принимали его творения, уже не так хорошо получалось усластиться у его величества. Мешал Сальери? Немного да. Он не смог получить должность при дворе, пришлось отправиться на неоплачиваемую работу и стать там признанным мастером. А стал ли? Скорее всего, да.

Если покопаться Моцарт при невзрачной внешности мог покорять людей своей весёлостью, своей любовью к маскарадам и балам. Он умел играть в кегли и прекрасно играл в бильярд. Мало того, у него в доме стоял бильярдный стол, за которым были ещё те баталии. Когда не было партнёра для игры, им становилась его жена Констанция.

Так что же не так? Что привело к тому, что талантливый художник музыки ушёл? Причину отравления оставим тем, кто любит читать Пушкина и сенсационную беллетристику. Посмотрим с другой стороны. Нервное напряжение? Да, последний год был удачен наполовину. Но всё меньше поступало музыки, он всё меньше писал нот. Последнее его музыкальное «прости» - Реквием. Когда его слушаешь, то наступает понимание величие богов и величие смерти. Оно пугает, но и притягивает, оно оплакивает прошедшее и не предрекает будущее. Но ведь сам композитор его не закончил, и даже потом после его смерти оно не было продано или отдано заказчику. Кстати, автор заказа уже давно известен и писался этот «Реквием» для покойной жены заказчика. Вот и отпадает версия чёрного человека, зато был человек в сером с этим вот заказом.

Что за болезнь? Это был ревматизм в сочетании с болезнью почками и полной ослабленностью организма. Хотя странно, слабый человек не мог с завидной постоянностью делать свою жену беременной. Было рождено шестеро детей и только двое выжили. Моцарт был настолько обессилен болезнью, что не мог терпеть тяжесть ночной рубашки – это вызывало боль. Это ревматизм давил на кости. Мало того, по свидетельству детей от тела отца шло такое зловоние, что мало кто мог подолгу находиться в его комнате.
И кстати, похоронили его не в общей могиле, и место его захоронения всё-таки известно.

↓↓ Ниже смотрите на тематическое сходство (Похожие материалы) ↓↓
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

 
 

 

Дизайн интерьера

Декорирование интерьера

Современные художники: жанры, стили, направления

Контакты администратора

 

E-mail: pavelin@mail.ru

Внимание

В арт-сообществе состоит более 1400 авторов. Если публикуемые пользователями портала изображения, статьи нарушают чьи-либо авторские права, законодательные нормы, пожалуйста сообщите администрации сайта. Собственные произведения художники размещают на личной странице профиля пользователя (отображаются в виде мини-эскизов). Картины известных мастеров, публикуемые исключительно с ознакомительно-просветительской целью, размещаются в отдельной статье, посвященной творчеству мэтра.

 

 

Картины современных художников