Древесно-стружечные плиты, свойства и область применения

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2
knopka_add3
продажа картин

Регистрация/Вход


Быстро и удобно!

Авторов онлайн

Никакой

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Гостей онлайн

Сейчас 648 гостей онлайн
Главная Сообщения художников Домашнее хозяйство Древесно-стружечные плиты, свойства и область применения
 
 
 

Древесно-стружечные плиты, свойства и область применения

Павел Ин. Автор:
Павел Ин.


Рейтинг пользователей: / 3
ХудшийЛучший 
Информация художников - Домашнее хозяйство
16.03.2016 17:30

ДСП

ДСП (древесно-стружечная плита) – строительный материал, который изготовляют процессом склеивания и последующей горячей прессовки хорошо высушенных древесных опилок.

Преимуществом ДСП в отличии от дерева есть то, что плита лишена такого неприятного дефекта, как сучки, в результате использования специальных склеивающих материалов, поверхность материала приобретает высокую прочность и долговечность по всему периметру плиты и не теряет эти свойства на протяжении долгих лет эксплуатации.

В результате особенных технических свойств ДСП широко используется в основном в строительстве и в изготовлении различного вида мебели. По выгодным ценам ДСП всегда можно купить в компании «Эко Лес» (сайт: http://ekoles.com.ua/). ДСП шлифованное в Киеве тут изготавливается на современном европейском оборудовании.


• Применение ДСП в строительстве
Многие строительные компании широко применяют древесно-стружечные плиты в связи с уникальностью их физико-механических характеристик и низкой себестоимостью изготовления. В основном этот материал используют для создания выравнивающей поверхности для пола и стен внутри сооружений, а также строительства различных перегородок в помещении. Также из него делают подоконники, двери, обшивают внешние стены построек и даже строят  домики и дачные беседки. Единственным существенным недостатком является негативное влияние влажной окружающей среды. При попадании влаги ДСП намокает и разбухает, тем самым теряя свои прочностные характеристики. Чтобы защитить внутреннюю поверхность плиты от попадания влаги используют метод ламинирования, тоесть покрывают специальной декоративной пленкой.

• Применение ДСП в мебельной промышленности
Одним из главных методов применения древесно-стружечных плит является мебельное производство. ДСП очень легко обрабатывается и после обработки имеет красивый эстетичный вид, поэтому мебель из данного материала пользуется широкой популярностью. Из ДСП изготавливают различные шкафы, тумбочки, столы для офисных помещений, полочки для книг, кровати и многое другое. Современное производство древесно-стружечных плит соответствует всем экологическим нормам, низкое содержания в них формальдегидных смол, как связующего элемента, позволяет безопасно использовать этот материал в каждом доме.

↓↓ Ниже смотрите на тематическое сходство (Похожие материалы) ↓↓
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

 
 

 

Дизайн интерьера

Декорирование интерьера

Современные художники: жанры, стили, направления

Контакты администратора

 

E-mail: pavelin@mail.ru

Внимание

В арт-сообществе состоит более 1400 авторов. Если публикуемые пользователями портала изображения, статьи нарушают чьи-либо авторские права, законодательные нормы, пожалуйста сообщите администрации сайта. Собственные произведения художники размещают на личной странице профиля пользователя (отображаются в виде мини-эскизов). Картины известных мастеров, публикуемые исключительно с ознакомительно-просветительской целью, размещаются в отдельной статье, посвященной творчеству мэтра.

 

 

Картины современных художников