Сделки в сфере недвижимости: какие документы более всего подлежат фальсификации по юридической статистике

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2
knopka_add3
продажа картин

Регистрация/Вход


Быстро и удобно!

Авторов онлайн

Никакой

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Гостей онлайн

Сейчас 710 гостей онлайн
Главная Сообщения художников Домашнее хозяйство Сделки в сфере недвижимости: какие документы более всего подлежат фальсификации по юридической статистике
 
 
 

Сделки в сфере недвижимости: какие документы более всего подлежат фальсификации по юридической статистике

Павел Ин. Автор:
Павел Ин.


Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Информация художников - Домашнее хозяйство
25.08.2016 16:05

сделки с недвижимостью

За прошедший год увеличилась численность дел, возбужденных в уголовной сфере по фактам незаконных покупок, продаж квартир и жилых строений по фальсифицированным документам.

Один из центров юриспруденции, имеющий обширную практику по этому вопросу, классифицировал используемые схемы мошенничества, основанных на фальсификациях, о которых рассказано ниже. Следует сразу сказать: чтобы сделки с недвижимостью проходили без изъянов, важно позаботиться о юридическом сопровождении покупки специалистами.

Поддельные доверенности


Зачастую подделывают доверенности, иногда подписанные данными уже умерших или выписанных физических лиц, якобы настоящих домовладельцев. Следовательно, приобретая любое имущество, необходимо проверять, есть ли у нотариуса такое же свидетельство. Заодно необходимо выяснить причины, почему хозяин не может продать квартиру сам. Если возникают подозрения и недоверие, приобретение квартиры лучше не совершать.

Нереальные договоры


Подделанные договоры – еще один инструментарий в копилке мошенников. Ими могут быть договора купли (продажи), иногда документы о приватизации, другие формы договоров, подтверждающих право собственности и т.д. В сфере строительства «по долям» зачастую практикуют «продажи-дубли». При таких сделках квартира перепродается по 2 договорным документам: по поддельному, потом по подлинному договору долевого участия.

Несуществующие судебные решения


Фальсифицированные решения судов, либо реально вынесенные судебные акты, с измененными некоторыми фрагментами текста или формуляры. Информацию о приобретении жилья в собственность по вынесенному решению судебного участка нужно проверить, уточнить выносилось ли таковое и проверить участие в производстве данное дело (его проверяют по номеру и дате).

Подтасовки и подделки должностными лицами


Распоряжения органов МСУ и подтверждающие собственность на земельный участок документы. Зачастую фальсифицируют свидетельства или договора старых образцов (принятые в 1993 году, принятые в 1995 году), постановления главы административного органа об отчуждении надела в пользу какого-либо лица - туда фиксируют ложные сведения. Статистика судебной практики показала, что зачастую такие преступления допускают как прокуроры, так и муниципальные служащие. Большинство из них проходят этапы системного регистрирования сделки и легализуют недвижимость.

Фабрикование удостоверений личности


На 5 месте по совершению поддельных документов документы удостоверяющие личность (паспорта), активно используемые при совершении нелегальных сделок с недвижимостью.

↓↓ Ниже смотрите на тематическое сходство (Похожие материалы) ↓↓
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

 

Дизайн интерьера

Декорирование интерьера

Современные художники: жанры, стили, направления

Контакты администратора

 

E-mail: pavelin@mail.ru

Внимание

В арт-сообществе состоит более 1400 авторов. Если публикуемые пользователями портала изображения, статьи нарушают чьи-либо авторские права, законодательные нормы, пожалуйста сообщите администрации сайта. Собственные произведения художники размещают на личной странице профиля пользователя (отображаются в виде мини-эскизов). Картины известных мастеров, публикуемые исключительно с ознакомительно-просветительской целью, размещаются в отдельной статье, посвященной творчеству мэтра.

 

 

Картины современных художников