Новострой или капремонт- что выбрать?

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2
knopka_add3
продажа картин

Регистрация/Вход


Быстро и удобно!

Авторов онлайн

Никакой

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Гостей онлайн

Сейчас 985 гостей онлайн
Главная Сообщения художников Советы Новострой или капремонт- что выбрать?
 
 
 

Новострой или капремонт- что выбрать?

Роза Сан Автор:
Роза Сан


Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Информация художников - Советы
01.11.2016 15:47

квартира

Приближение Нового Года вызывает воспоминания.

То ли уже старею, то ли неудовлетворённость нынешним состоянием жизни вообще, но вспоминается прошлое. Вот и сегодня вспомнила, как тридцать лет назад перед Новым Годом в нашей семье было новоселье, вернее староселье. Дело в том, что в те давние времена делали капитальный ремонт домов, по очереди, по необходимости – вот и наш дом попал в эту программу.

В 1983 году нас переселили в резервный фонд (был такой в каждом населённом пункте!), а дом начали ремонтировать, начиная с фундамента и других сложных работ и завершая косметической отделкой. Работали строители на совесть – за тридцать лет дом так и не пришёл в ветхое состояние, ещё стоит, и люди там живут неплохо. Правда от старых жильцов уж никого не осталось – все успели переехать до перестройки в новые дома с ванной и лоджиями (вот чего только и не хватало в том милом доме – ванны, а так полностью дом был благоустроенный). Наверное, я вспомнила об этом, увидав объявления, где предлагают купить новострой и реализовать жильё вторичного рынка. А может просто размечталась и позавидовала: вот где-то строят, а у нас затишье.Так хочется увидеть стройку!!!

Ну да говорила я об этом уж не раз – а толку… Но в тот Новый Год мы были довольны – возвращались в свою квартиру. И представьте, как я бегала по комнатам и радовалась, что полы не скрипят, что рамы новенькие, что двери не те, тяжёлые, что были до ремонта, и что лестница на второй этаж не скрипит. Мы перевозили вещи в старой детской коляске, так как временное жильё было рядом с нашим домом. Этот факт строители считали недостатком – всё время ремонта мы, дети, бегали и спрашивали, когда ж они закончат, и мы вернёмся в свой двор – ух, и надоедали мы им. Но как бы ни мы их не доставали, а скамеечку они у дома меж берёз поставили, веранду обновили и даже не гоняли нас. Но вот что особенно запомнилось: до самого староселья не выпадал снег, и было тепло, а когда все соседи вселились и установили ёлки – выпал снег, как будто и зима ждала нашего вселения.

Жаль, что это всё в прошлом и не будет повтора. Хотя обещают в Карелии расселить аварийные дома в ближайшие два года, но вериться в это с трудом. Слишком много аварийных домов уже сейчас, очень много ветхих, которые не реально отремонтировать (стены подпёрты брёвнами, а фундамент весь рассыпался – но дом всё равно ветхий), да и те, что не признанны ветхими нуждаются не в ремонте, а в сносе – если поменяли в бумагах год введения с 1937 на 1971, то это ни как не означает, что дом стал моложе. Так и будет с каждым годом увеличиваться число аварийных домов, следовательно, спасением жильцов будет только «ипотека на полвека» или наследство(желательно не в аварийном доме).

↓↓ Ниже смотрите на тематическое сходство (Похожие материалы) ↓↓
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

 

Дизайн интерьера

Декорирование интерьера

Современные художники: жанры, стили, направления

Контакты администратора

 

E-mail: pavelin@mail.ru

Внимание

В арт-сообществе состоит более 1400 авторов. Если публикуемые пользователями портала изображения, статьи нарушают чьи-либо авторские права, законодательные нормы, пожалуйста сообщите администрации сайта. Собственные произведения художники размещают на личной странице профиля пользователя (отображаются в виде мини-эскизов). Картины известных мастеров, публикуемые исключительно с ознакомительно-просветительской целью, размещаются в отдельной статье, посвященной творчеству мэтра.

 

 

Картины современных художников